Обзор коляски Ortonica Delux 530

Эта модель активной коляски имеет высокий уровень комфорта и безопасности при передвижении, как в домашних условиях, так и на улице. Выпускается с различными вариантами ширины сиденья от 40.5 см. и до 56 см. Грузоподъемность составляет до 130 кг.

Сиденье и спинка коляски оснащается ремнями натяжения, которые позволяют регулировать их жёсткость. Сверху на спинку крепится мягкая подушка-чехол с небольшими двумя карманами сзади, для различных небольших вещей. Ручки для сопровождающего лица анатомической формы и могут настраиваться в высоту по семи положениям. Под ними располагаются рычаги, которые управляют дисковыми тормозами задних колёс. Сзади посередине спинки находится сплошная, разборная ручка которая может использоваться как дополнительная для толкания коляски сопровождающим лицом и служащая ребром жёсткости при сборке коляски. На сидении устанавливается ортопедическая подушка средней толщины.

Подлокотники быстросъёмные, чтобы было удобно пересаживаться на коляску или с коляски, они могут легко откидываться назад. Небольшие пластиковые основания подлокотников регулируются по высоте и горизонтали. Грязезащитные боковинки выполнены из твёрдого пластика. 

Подножки коляски могут быстро демонтироваться или легко отводиться в стороны. Основания для стоп могут настраиваться по ширине или объединяться в одну сплошную опору. Они откидные, с возможностью установки угла наклона. Чтобы не соскальзывала нога имеются мягкие, пяточные упоры.

Задние большие колёса при помощи кнопочного фиксатора можно быстро снять. Они оборудуются независимой подвеской, у которой можно устанавливать удобную жёсткость - это позволяет настраивать чувствительность при передвижении коляски по неровной поверхности.  Шины задних колёс для мягкости передвижения устанавливаются пневматические. На каждом большом колесе находится стояночный тормоз, который можно отрегулировать по горизонтали.  Передние маленькие колёса устанавливаются только литые, они оснащаются пружинными амортизаторами для повышения мягкости хода. Они также могут регулироваться и по высоте.

Для безопасности передвижения коляска оборудуется задними роликовыми антиопрокидывателями, у которых можно отрегулировать высоту положения и ремнём поясничной фиксации с защёлкой.

Ortonica Delux 530 обладает хорошим функционалом и настройками, которые позволяют значительно улучшить пребывание инвалида в этой коляске. Складной механизм и разборная конструкция помогут быстро подготовить её для транспортировки любым видом транспорта. Дисковые тормоза позволяют надёжно контролировать данную коляску сопровождающим лицом при спусках, а независимые подвески на передних и задних колёсах снижают чувствительность при езде по неровным поверхностям. Данную модель отличает высокое качество материалов и надёжность конструкции.


Кресло-коляска Ortonica Delux 530