Обзор коляски Ortonica Olvia 10

Активная инвалидная кресло-коляска Ortonica Olvia 10 прежде всего разрабатывалась для детей и подростков, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Большой выбор исполнения ширины сиденья, а также разнообразные настройки позволяют подобрать и подогнать модель коляски под габариты любого подростка. Коляска обладает простым складным механизмом, что позволяет в короткие сроки подготовить её к перевозке. В сложенном состоянии ширина коляски составляет 31 см. Грузоподъёмность достигает 130 кг.

Спинка и сиденье коляски изготавливаются из прочного синтетического материала с мягким наполнителем. Сверху спинки располагаются ручки для управления сопровождающим лицом анатомической формы. Верхняя часть спинки для придания коляске компактных размеров при перевозке может складываться назад под углом до 90 градусов с помощью 2-х рычагов-фиксаторов. На спинке имеется просторный карман для перевозки личных вещей. Изготавливается коляска с шириной сиденья от 38 до 50.5 см. Глубина сиденья постоянная и равна 41 см.

Для удобства пересаживания с коляски и на коляску подлокотники можно откидывать назад при нажатии на рычаг фиксации. Также их можно полностью снять, если откинуть назад, нажать на задний фиксатор и потянуть вверх. Пластиковые основания под локоть можно отрегулировать по высоте и длине при помощи шестигранного ключа из комплекта. Грязезащитные боковинки изготовлены из пластика.

Подножки быстросъёмные, для удобства пересаживания и близкого подъезда к столу или кровати могут откидываться в стороны. Упоры для стоп откидные, могут регулироваться по высоте в шести положениях. Для поддержки голени имеется натяжной, широкий ремень. Угол наклона подножек постоянный и равен 110 градусам.

Большие, приводные колеса быстросъемные, с кнопочной фиксацией, устанавливаются как пневматические, так и опционально цельнолитые шины. Задние колёса при помощи специальной втулки могут регулироваться по высоте, для этого снимается колесо с помощью инструментов, и втулка перемещается на необходимую высоту, после чего снова вставляется колесо. Каждое приводное колесо снабжается ручным стояночным тормозом. Передние колёса устанавливаются цельнолитые, они могут сниматься и регулироваться по высоте в трёх положениях. Коляска может оборудоваться светоотражающими катафотами для безопасного передвижения в тёмное время суток, ножными упорами для сопровождающего лица или для дополнительной безопасности роликовыми антиопрокидывателями.

В комплект поставки коляски входит набор инструментов, инструкция по эксплуатации и насос, если установлены пневматические шины.

Коляска Ortonica Olvia 10 является недорогим, индивидуальным средством передвижения с необходимым количеством настроек. Она хорошо подойдет для применения в домашних условиях и прогулок на улице с ровным покрытием поверхности.


Кресло-коляска Ortonica Olvia 10