Обзор коляски Ortonica Pulse 110

Данная электроколяска является одной из самых портативных и удобных на рынке. Учитывая её невысокую стоимость она будет неплохим вариантом как универсальная коляски для дома, прогулок по улицам с преобладанием ровного асфальтового покрытия и для путешествий на дальние расстояния путём её транспортировки. Коляска легко складывается для перевозки. Для этого необходимо отключить и снять блок с аккумулятором, который находится под коляской и сложить её. Чтобы упростить транспортировку перед погрузкой коляски, можно уменьшить её высоту путём складывания спинки пополам. Выпускается модель с двумя размерами ширины сидений 40 см и 45 см.

Для удобной и быстрой пересадки боковинки коляски не требуют снятия, а просто откидываются назад. Сами подлокотники не большие, изготовлены из твердого пластика. Подножки имеют регулировку только по высоте, они легко снимаются или откидываются в стороны. Сзади спинки, в нижней части, имеется удобный кармашек под любую мелочёвку. Пульт регулируется только по длине и может устанавливаться как на правую, так и на левую сторону коляски. На нём располагаются - кнопка включения питания, кнопка подачи сигнала и кнопки уменьшения-увеличения скорости, а также два индикатора, один заряда батареи, другой скорости. Отличительной особенностью данной модели является наличие USB-порта снизу джойстика, для зарядки мобильных гаджетов. Также у коляски имеется отдельный громкий сигнал, который располагается сзади возле аккумуляторного отсека, он может отключаться и тогда не громкий, стандартный звуковой сигнал подаётся из самого пульта.

Коляска оборудуется двумя двигателями по 250 Вт. каждый. Передние колёса цельнолитые, задние большие пневматические и защищены крыльями. Редукторы, которые позволяют переводить коляску в режим ручного управления находятся на больших колёсах и немного выступают за габариты коляски. Два аккумулятора по 12 A/h. располагаются в отдельном блоке. На полной зарядке, заявляется производителем дальность передвижения до 30 км. Максимальная скорость до 7 км/ч., угол подъёма до 12 градусов, а высота преодолеваемого препятствия 4-5 см. Общий вес коляски составляет 43 кг. с аккумуляторами.

Коляска комплектуется тонкой поролоновой подушкой и спинкой в съёмных мягких чехлах, которые можно легко снять и постирать. Есть ремни для каждой из стоп, ремень для голени и ремень безопасности с фиксатором. В комплект входит зарядное устройство и инструкция. За безопасность коляски отвечают два съемных анти-опрокидывателя и два ручных тормоза.

В заключение можно сказать, что коляска является очень компактной и в сложенном виде умещается в багажник любого автомобиля. Легко снимаемые и откидные подножки, а также откидывающиеся подлокотники позволяют легко произвести посадку или высадку инвалида из коляски. USB-порт для подзарядки мобильных устройств и отдельный звуковой сигнал также являются дополнительными удобствами.

Минусами коляски можно назвать узкие подлокотники, которые не регулируются по высоте-ширине и небольшую мощность аккумуляторов.


Коляска Ortonica Pulse 110