Обзор коляски Ortonica Pulse 210

Данная коляска представляет из себя мощное, продвинутое решение для комфортных прогулок по городу.  Чтобы не испытывать неудобств со ступеньками и бордюрами, которые часто встречаются в городе и являются серьёзным препятствием для любой коляски, данная модель может по желанию заказчика оборудоваться устройством для преодоления препятствий. Такая конструктивная особенность обеспечивает большую свободу передвижений. Конструкция коляски позволяет с комфортом себя чувствовать в ней любому человеку с ограниченными возможностями.

Спинка в коляске легко может менять угол наклона, стоит только потянуть за небольшой ремешок сзади, внизу спинки. На ней имеется мягкая, съёмная накидка за которой скрываются ремни для придания нужной жёсткости спинки.

Сиденье можно отрегулировать под себя механическим способом по углу наклона и глубине. Оно оборудовано подушкой в съёмном чехле толщиной 5 см.

Удобные, широкие подлокотники могут настраиваться по высоте и ширине.

Подножки можно отрегулировать под человека любого роста, для этого они регулируются по высоте, глубине и ширине. Имеются удобные держатели для стоп. Подножки для удобства посадки в коляску легко откидываются в сторону или снимаются.

Коляска оборудуется светодиодными фарами и поворотниками, что позволяет с комфортом и безопасностью передвигаться в тёмное время суток.

Пульт коляски можно отрегулировать по длине. При необходимости близко подъехать к столу он может немного отводится в сторону. Пульт представляет из себя многофункциональный контролёр с помощью которого можно управлять не только коляской, но и фарами с поворотниками. Для этого на нём предусмотрены помимо стандартных кнопок - питания, звукового сигнала и регулировки скоростей, кнопка включения фар, кнопка аварийной остановки и две кнопки поворотников. Пульт может устанавливаться как с правой, так и с левой стороны.

Здесь установлены мощные двигатели по 450 Вт. с электромагнитным тормозом, есть так же редуктора переводящие коляску в режим ручного управления. Для безопасности коляска оборудована двумя ручными тормозами на каждое заднее колесо, ремнём безопасности и двумя съёмными антиопрокидывателями.

Здесь установлено два мощных аккумулятора «Long» ёмкостью по 50 А/ч, которые удобно расположены на выдвигающемся поддоне. Передние и задние колёса широкие, пневматические, на больших имеется защита от грязи в виде крыльев. Задние колёса оборудованы независимой подвеской и большими амортизаторами, благодаря чему владелец данной модели более комфортно ощущает себя при передвижении по неровным поверхностям.

Коляска прекрасно подходит для перемещения на дальние расстояния, благодаря мощным аккумулятором. Обладает удобными светодиодными фарами и поворотниками. Имеет множество настроек, которые повышают комфортность пребывания в ней. Предлагаемое опционально к коляске устройство для преодоления препятствий позволяет с лёгкостью переезжать бордюры и даже передвигаться по небольшим городским лестницам между тротуарами.

К небольшим недостаткам можно отнести стандартную тонкую подушку на сиденье и не глубокий рисунок на протекторах колёс, что создаёт меньший комфорт при передвижении по снегу.


Кресло-коляска Ortonica Pulse 210