Обзор коляски Ortonica Pulse 250

Модель коляски Pulse 250 от компании «Ortonica» прекрасно приспособлена для передвижения не только в домашних условиях, но и для уличных прогулок с максимальным комфортом. Коляска является более продвинутым развитием модели Pulse 210. Она лучше оборудована для долговременного пребывания на улице и природе. Особенной отличительной чертой модели является наличие устройства для преодоления бордюров, которое идёт в комплекте с коляской. Рама коляски выполнена из алюминия с качественным антикоррозийным покрытием. Грузоподъёмность составляет до 125 кг.

Основание спинки коляски имеет ремни натяжения для комфортной установки жёсткости. Сверху крепится мягкий чехол с двумя небольшими кармашками сзади. Спинка регулируется по углу наклона в пяти положениях. Основание сиденья металлическое, съёмное, сверху на липучках крепится ортопедическая подушка толщиной 5 см. с не большим передним карманом на молнии для разнообразных мелочей.  Сиденье регулируется по глубине за счёт отодвигания спинки, а также с помощью инструментов может изменяться его угол наклона. Спинка оборудуется съёмным многофункциональным подголовником с широкими возможностями по регулировке угла наклона, высоте и положению.

Подлокотники с широким пластиковым основанием, которое можно регулировать по длине предплечья. Они регулируются по высоте и ширине.

Подножки быстросъёмные, с регулировкой по углу наклона, глубине и ширине, могут отводиться в стороны для более удобной посадки. Опоры для голени устанавливаются по углу наклона и могут также откидываться в стороны. Опоры для стоп откидные, регулируются по длине, имеют упоры для пяток. Сочленения регулировки угла наклона могут закрываться мягким чехлом.

Пульт управления может устанавливаться под любую руку, он подгоняется по длине и снабжён механизмом для отвода его в сторону, чтобы было более удобного подъезжать к столу.  На самом пульте имеется джойстик управления, цветной индикатор состояния заряда батарей, кнопка On/Off, кнопка включения фар, кнопка включения аварийной сигнализации, кнопки установки скоростного режима с монохромным индикатором скорости и кнопки включения поворотников.  Снизу находится разъём для подключения зарядного устройства.

Коляска оборудуется двумя мощными двигателями по 450 Вт каждый, которые позволяют развивать скорость до 7 км/ч и преодолевать углы подъёма до 12 градусов. Они оборудуются электромагнитными тормозами и переключателями редукторов для переведения коляски в режим ручного управления сопровождающим лицом. Здесь устанавливаются два свинцово-кислотных аккумулятора ёмкостью по 50 А/ч, что гарантирует дальность хода до 30 км. Батареи находятся в корпусе, который легко выдвигается на салазках. Передние и задние колёса широкие, пневматические. Задние колёса снабжены регулируемой системой амортизаторов, крыльями от грязи и каждое имеет ручной стояночный тормоз. Для безопасности имеются быстросъёмные роликовые антиопрокидыватели и поясной ремень фиксации. Коляска оборудуется передними светодиодными фонарями белого цвета и оранжевыми мигающими поворотниками. Сзади установлены фонари красного цвета (аварийные) и оранжевого, как указатели поворотов.


Кресло-коляска Ortonica Pulse 250