Обзор коляски Ortonica Pulse 310

Данная электроколяска будет прекрасным выбором, если вы захотите иметь универсальное средство передвижения для домашних и уличных условий. Данная модель хорошо подходит для перемещения в помещениях и на улице. Благодаря мощным аккумуляторам, двигателям, пневматическим шинам и системе амортизаторов коляска прекрасно себя зарекомендовала и на дорогах, где встречается неровная, бугристая поверхность с небольшими препятствиями. Со сложенной спинкой, снятыми подножками, подлокотниками и аккумуляторами коляску спокойно можно закатить в багажный отсек любого универсала. Грузоподъемность коляски составляет до 150 кг.

У Pulse 310 спинка мягкая, сверху устанавливается накидка с вместительны карманом, спинка регулируется по углу наклона с помощью рычагов, которые для установки нужного положения необходимо удерживать справа и слева на ручки для сопровождающего лица. Сиденье на металлической основе, может сниматься, чтобы получить доступ к блоку управления. Сверху устанавливается ортопедическая подушка небольшой толщины, есть карман на молнии для разных мелочей. Сиденье может регулироваться механическим способом с помощью инструментов по глубине, высоте в трёх положениях и углу наклона по пяти положениям.

Пульт управления стандартный, с регулировкой по длине предплечья, установкой под любую руку и с возможностью отодвигания в сторону для более удобного подъезда к столу. Помимо джойстика управления на нём находится цветной индикатор заряда аккумуляторов, кнопка питания коляски, кнопка звукового сигнала, индикатор установленного скоростного режима и кнопки регулировки скорости. Снизу находится разъём для зарядного устройства.

Подножки у коляски быстросъемные, регулируются с помощью болтовых соединений по длине, ширине и глубине. Опоры для стоп откидные, с изменяемым углом наклона (с помощью шестигранного ключа из комплекта).  Есть упоры для пяток и ремень-держатель для голени.  

Подлокотники с крупным основанием под локоть, регулируются по высоте и ширине, боковинки из прозрачного оргстекла, которые также можно изменять по высоте установки.  Пластиковые основания под локоть можно регулировать по горизонтали при помощи ключа.

На коляску устанавливаются двигатели мощностью по 450 Вт. Они позволяют развивать скорость до 5 км/ч, и преодолевать препятствия высотой до 5 см. Рекомендованный угол преодоления наклонной поверхности до 12 градусов. Каждый двигатель снабжается ручкой редуктора для переведения коляски в режим управления сопровождающим лицом. Коляска комплектуется двумя ёмкими аккумуляторными батареями на 12 В, 50 А/ч, которые гарантируют дальность передвижения до 35 км. Аккумуляторы находятся в едином, герметично закрытом контейнере, который закрепляется под коляской на платформе с помощью крепёжного ремня. Коляска комплектуется пневматическими задними и передними шинами. За безопасность отвечают откидные роликовые антиопрокидыватели. 

В комплект поставки входит зарядное устройство, инструкция, набор инструментов, металлическая корзина-багажник и поясной ремень безопасности (как дополнительная опция может поставляться и 5-ти точечный ремень).


Кресло-коляска Ortonica Pulse 310