Обзор коляски Ortonica Pulse 340

Многофункциональная коляска Pulse 340 от компании «Ortonica» прекрасно подходит для перемещения как по дому, так и по дорогам с ровной, твёрдой поверхностью. Данная модель коляски хорошо приспособлена для уличных прогулок на далёкие расстояния и в любое время суток. Для комфортной езды здесь имеется полноценное светодиодное освещение и даже зеркало заднего обзора. Для более удобной перевозки коляски в автотранспорте спинка может складываться вперёд на сиденье, а аккумуляторы, подножки и подлокотники быстро демонтироваться. Коляска обладает повышенной грузоподъёмностью до 150 кг.

Спинка имеет регулировку угла наклона по 5 положениям. Сверху устанавливается мягкий матерчатый чехол с большим карманом для личных вещей. Сиденье металлическое, на жёсткой основе, которое может сниматься для доступа к электронной начинке коляски. Сверху на липучках крепится ортопедическая подушка высотой 5 см. Спереди имеется карман для мелочей с застёжкой. Сиденье может регулироваться за счёт перемещения спинки по глубине, по высоте и углу наклона с помощью инструментов.

Подлокотники быстросъёмные регулируются по высоте и ширине. Прозрачные грязезащитные щитки также могут перемещаться на нужную высоту. Пластиковые широкие основания подлокотников можно смещать для удобства пользователя в горизонтальной плоскости с помощью шестигранного ключа.

Подножки быстросъёмные с регулировкой по длине голени, а также механическим способом можно устанавливать ширину и глубину с помощью инструментов. Опоры для стоп откидные с возможностью установки угла наклона. Имеются пяточные упоры и ремень-упор для голени.

Здесь устанавливается многофункциональный пульт управления PG с возможностью установки под любую руку, регулировкой по длине и шарнирным соединением для отвода пульта в сторону для более удобного подъезда к столу. На нём имеется джойстик управления, индикатор заряда батареи, кнопка питания, кнопка звукового сигнала, кнопка аварийной остановки, кнопка включения фар освещения дороги, кнопки выбора скоростного режима с индикатором установленной скорости и кнопки включения поворотов. Снизу находится разъём для подключения зарядного устройства.

На коляску устанавливаются двигатели мощностью по 450 Вт, что позволяет развивать скорость до 7 км/ч, преодолевать максимальный угол подъёма до 12 градусов и переезжать препятствия высотой до 5 см. Каждый двигатель снабжён редуктором для перевода коляски в режим управления сопровождающим лицом. Ortonica Pulse 340 комплектуется двумя мощными аккумуляторами на 12 В, 50 А/ч, которые обеспечивают дальность хода до 35 км. Батареи находятся в пластиковых контейнерах на выдвижном поддоне для быстрой замены. Передние и задние колёса широкие, пневматические, все оснащены защитными крыльями от грязи. Задние колёса оборудуются независимыми регулируемыми амортизаторами. Для безопасности передвижения в ночное время на коляску устанавливается светодиодное освещение в виде пары фар белого освещения, комплект фонарей оранжевого цвета отвечающих за поворотники и двух красных для аварийной остановки. Также коляска для безопасности комплектуется складными антиопрокидывателями, ремнём фиксации и зеркалом заднего вида. Сзади для перевозки крупных вещей имеется металлический багажник-корзина.


Кресло-коляска Ortonica Pulse 340