Обзор коляски Ortonica Pulse 450

Электрическая кресло-коляска Pulse 450 от российской компании «Ortonica» специально создана для детей, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата, а также различные формы ДЦП. Выпускается с двумя видами ширины сидений на 30 и 36 см. Хорошо подходит для комфортного перемещения как внутри помещений, так и на улице. Грузоподъёмность коляски составляет до 100 кг.

Основание спинки состоит из ремней, с помощью которых можно изменять её упругость. Сверху накидывается чехол-подушка не большой толщины из воздухопроницаемого материала. Регулировка угла наклона спинки производится вручную по пяти положениям при помощи ремня фиксатора спинки. Для удобства транспортировки спинку можно сложить на сиденье. Угол наклона сиденья регулируется с помощью электродвигателя кнопкой на пульте управления под углом до 30 градусов. Глубину сиденья можно установить, передвигая спинку с помощью инструментов в одну из трёх позиций. Сверху на сиденье крепится ортопедическая подушка толщиной 5 см.

По двух сторон спинки находятся фиксаторы боковой поддержки, которые можно установить на необходимую высоту, глубину и угол наклона. Также за безопасное нахождение ребёнка в коляске отвечает поясной ремень с кнопочной фиксацией.

Установленный мягкий подголовник также регулируется по высоте и углу наклона.

Подлокотники имеют широкое, упругое основание которое закрыто съёмным тканевым чехлом. Сами подлокотники регулируются по высоте, ширине и глубине основания под локоть. Грязезащитные щитки выполнены из прозрачного пластика и могут изменяться по высоте или полностью демонтироваться.

Подножки быстросъёмные, с помощью фиксатора легко отводятся в стороны. Подножки механическим способом с помощью инструментов могут регулироваться по длине, ширине и глубине. Опоры для стоп откидные.

Пульт управления можно устанавливать под любую руку, регулировать по длине, имеется механизм отвода в сторону для более комфортного подъезда к столу. На пульте располагается трехцветный, светодиодный индикатор заряда аккумуляторов TruCharge состоящий из 10 секций, под ним находится кнопка питания On/Off, далее кнопка звукового сигнала, кнопки включения фар и аварийной сигнализации, ещё ниже индикатор скоростного режима и кнопки увеличения-уменьшения скорости, под ними располагается кнопка включения регулировки наклона сиденья (сама регулировка производится джойстиком), по краям расположены кнопки отвечающие за включение сигналов поворота и далее джойстик управления. Разъём для подключения зарядного устройства находится снизу.

На данную коляску устанавливаются двигатели мощностью по 300 Вт, они позволяют переезжать препятствия высотой до 5 см, преодолевать углы наклонной поверхности до 12 градусов и развивать скорость до 7 км/ч. Имеется редуктор для переключения коляски в режим ручного управления сопровождающим лицом. За питание отвечают аккумуляторные батареи мощностью по 36 А/ч, этого хватает на преодоление расстояния в 35 км. при полном заряде. Приводные колёса с независимой подвеской на регулируемых амортизаторах, они пневматические, с глубоким протектором шириной 8 см.  Передние также пневматические шириной 6 см. За безопасное передвижение в тёмное время суток отвечают светодиодные фары, указатели поворотов и сигнализация аварийной остановки. Сзади располагаются откидные, роликовые антиопрокидыватели.  В комплект поставки вместе с коляской входят: зарядное устройство, инструкция по эксплуатации и набор инструментов.

Коляска с электрическим приводом Ortonica Pulse 450 обладает множеством настроек и регулировок, которые обеспечивают комфортное нахождение ребёнка в ней даже продолжительное время. Незначительным недостатком можно считать только отсутствие каких-либо карманов для перевозки личных вещей и отсутствие ремней поддержки ступней и голени, что в принципе решается с приобретением и установкой их отдельно.