Обзор коляски Ortonica Pulse 640

Эта модель будет прекрасным передвижным средством для людей, которые любят путешествовать и не расставаться при этом со своей привычной коляской. Для удобной перевозки здесь не требуется снимать аккумуляторы, подлокотники или подножки, небольшим усилием она складывается и раскладывается после чего сразу же готова к эксплуатации, фиксация коляски в рабочем состоянии происходит с помощью рычага сзади внизу. Если коляску сложить, то её можно переносить или катить за ручку, как обычный чемодан на колёсиках, в роли которых выступают ролики антиопрокидывателей. Общий вес коляски в сложенном варианте с аккумуляторами составляет 28.2 кг. Её грузоподъемность достигает 120 кг.

Спинка у коляски фиксированная, изменение угла наклона отсутствует. В пределах 15 см. можно регулировать только высоту ручки для толкания сопровождающим лицом. Сверху на спинке имеется мягкий чехол-накидка. Основание сиденья мягкое, состоит из ремней натяжения, сверху ложится анатомическая подушка высотой 8 см. Подлокотники откидные, основание под локоть анатомической формы из твердого пластика. Опора для стоп складная, выполнена в едином, сплошном варианте.

Пульт управления может устанавливаться под правую или левую руку, для более удобного подъезда к столу его можно опустить вниз. На пульте помимо джойстика имеется кнопка питания, кнопка звукового сигнала, кнопки выбора скорости, а также две кнопки отвечающие за работу меню на дисплее. Пульт оборудован крупным LCD-дисплеем, на котором отображается вся необходимая информация во время движения и имеется пункт меню с настройками (все надписи выполнены на английском языке). Навигацию по меню можно производить джойстиком. В меню имеются разделы: выбор языка английский или китайский, настройка звукового режима, автовыключение, спортивный режим, подсветка, подключения, и информация для сервисного центра. С левой стороны пульта управления под заглушкой имеется порт USB через который можно заряжать любые гаджеты и портативные фонари освещения.

Коляска снабжается двумя двигателями по 250 Вт., на которых имеются рычаги редукторов, чтобы переводить коляску в режим ручного управления. Максимальная скорость достигает 8 км/ч, преодолеваемый наклон составляет до 15 градусов. За питание здесь отвечают два литиевых аккумулятора ёмкостью по 10 А/ч. При полной зарядке аккумуляторов пробег составляет до 34 км.  Большие колеса пневматические с защитой от грязи в виде крыльев. Маленькие колёса цельнолитые. Коляска снабжается ремнём безопасности и съёмными роликовыми антиопрокидывателями. В комплект поставки входят четыре светодиодные фонарика на аккумуляторах красного (задние) и синего (передние) цвета. Они имеют постоянный и мигающий режим работы, включение каждого происходит вручную. Снизу под сиденьем коляски крепится крупная сумка с застёжкой на молнии для разных мелочей и покупок.

Благодаря шарнирной конструкции и системе амортизаторов Ortonica Pulse 640 неплохо себя чувствует и на дорогах с не очень ровным покрытием поверхности. Отсутствие необходимости разбирать коляску перед транспортировкой, лёгкость и компактность в сложенном виде - делают её незаменимым спутником для людей, которые любят совершать дальние поездки по делам или просто для отдыха.


Кресло-коляска Ortonica Pulse 640