Обзор коляски Ortonica Pulse 770

Электрическая коляска Pulse 770 является наиболее функциональной и обеспеченной полным набором дополнительных опций для комфортного передвижения дома и вне помещений из всего модельного ряда компании «Ortonica». Коляска имеет крупные габариты и вес, поэтому она всё-таки больше приспособлена для улицы. Система пружинных и пневматических амортизаторов придают коляске мягкое и устойчивое передвижение по любым поверхностям. Общая грузоподъёмность составляет до 160 кг.

Коляска имеет анатомическую спинку с регулировкой угла наклона от 90 до 130 градусов при помощи пульта управления. Сзади устанавливается съёмный подголовник, который регулируется по высоте, углу наклона и обеспечивает боковую поддержку головы. Основание сиденья металлическое, может регулироваться по глубине. Сиденье сочетается с функцией лифт, что позволяет приподнимать пользователя на высоту до 31 см, вся регулировка происходит также с пульта управления. Также при помощи пульта регулируется и угол наклона сиденья. Сверху на основание сиденья крепится анатомическая подушка. Подушки спинки и сиденья легко снимаются. Сзади за спинкой имеется металлический багажник для перевозки личных вещей. Спинка может оборудоваться съёмными боковыми держателями с большим количеством регулировок по всем направлениям, что обеспечивает устойчивое положение пользователя в коляске.

Подлокотники регулируются по ширине и высоте. Широкое и длинное основание под локоть имеет пружинистую основу и может устанавливаться по горизонтали с помощью ключей.

Подножки быстросъемные, регулируются по углу наклона с помощью пульта управления. Также вручную подножку можно подогнать по длине бедра. Опоры для голени анатомической формы, их можно отрегулировать по высоте, глубине и углу наклона при помощи шестигранного ключа. Опоры для стоп откидные, регулируются по углу наклона, есть пяточные упоры. Колени с боков защищают мягкие, накладные вставки.

Здесь устанавливаются мощные двигатели по 600 Вт. каждый, которые обеспечивают скорость до 10 км/ч, помогают преодолевать препятствия высотой до 7.5 см. и преодолевать наклонную поверхность до 17 градусов. Для перевода коляски в режим ручного управления каждый двигатель снабжён редуктором. За питание коляски отвечают две аккумуляторные батареи мощностью по 75 А/ч,12 В, которые позволяют проезжать расстояния при полной зарядке до 39 км. Передние и задние колёса пневматические, каждое колесо снабжено защитными крыльями от грязи. Коляска оборудована красными светодиодными задними фонарями, белыми светодиодными передними фонарями, а также мигающими указателями поворота как спереди, так и сзади. За безопасность пользователи отвечают колесные антиопрокидыватели и поясной ремень с фиксатором.

Пульт управления может устанавливаться под любую руку, регулироваться по длине и специальным шарнирным соединением отводится в сторону для удобного подъезда к столу. На нём помимо джойстика управления находится светодиодный индикатор заряда батарей, кнопка питания, кнопка звукового сигнала, кнопки включения светодиодных фар и аварийной сигнализации, кнопка "Mode" включающая выбор режимов электрорегулировки спинки, сиденья и подножек (выбор и установка регулировок производится джойстиком), рядышком с кнопкой "Mode" есть схематический указатель выбранных режимов регулировки, ниже находится индикатор установленной скорости, кнопки выбора скорости и кнопки указателей поворотов.

Коляска Ortonica Pulse 770 даёт возможность достичь инвалиду максимальной степени удобства. Без посторонней помощи она позволяет пользователю принять положение полулёжа, разгрузить позвоночник, дать отдохнуть ногам и дотянуться до любых вещей с верхних полок или шкафов, которые ранее были недоступны. Система амортизаторов и пневматические шины обеспечивают   ощущение плавности хода и удобство передвижения на дорогах с любым покрытием поверхности.


Кресло-коляска Ortonica Pulse 770