Обзор коляски Ortonica Puma

Модель коляски Ortonica Puma предназначается для детей или подростков с полной или частичной утратой способности к передвижению. Она подходит как для самостоятельного передвижение, так и с помощью постороннего лица. Основное назначение коляски передвижение в домашних условиях или на улицах с твердым покрытием дорог. Коляска имеет множество регулировок, что позволяет подстраивать её к ребенку по мере его роста.

Коляска легко складывается и в сложенном виде ширина достигает 33 см., а общий вес может достигать 15.5 кг. Сложить её легко, для этого стоит только убрать сзади спинки фиксирующую распорку и потянуть за сиденье вверх.

Спинка и сиденье имеют ремни натяжения, что позволяет регулировать жёсткость посадки для тазобедренного сустава и жёсткость опоры для позвоночника. Спинка коляски регулируется по углу наклона, высоте и оборудуется мягкой накидкой. Сиденье коляски можно установить по ширине, высоте и глубине. Высота регулируется за счет перестановки больших колёс. Ширина сиденья регулируется за счёт болтовых соединений снизу коляски. На сиденье ложится удобная ортопедическая подушка в съёмном чехле, который легко поддаётся чистке и стирке. Ручки для сопровождающего лица можно отрегулировать по высоте с помощью двух фиксаторов, чтобы сохранить симметричность имеется удобная шкала.

Большие колёса быстросъемные с кнопочным фиксатором, устанавливаются пневматические или литые шины. Передние, маленькие колёса устанавливаются только литые и настраиваются по высоте в трёх положениях, их также легко снять. Каждое большое колесо снабжается ручным, механическим тормозом, который поддаётся регулировке по горизонтали. Большие колёса также регулируются по высоте в шести положениях, а по горизонтали в трёх положениях с помощью набора ключей из комплектации. Антиопрокидыватели имеют колесную опору и могут настраиваться по высоте.

Подножки регулируются по высоте и имеют удобную шкалу градации. С помощью фиксатора они легко отводятся в сторону и могут быстро сниматься. Опоры для стоп откидные с пяточным фиксатором.

Подлокотники быстросъёмные, регулируется по высоте. У них небольшое упругое основания под локтевой упор и симпатичные, прозрачные, защитные щитки.

В комплект поставки помимо самой коляски входит инструкция по эксплуатации, набор инструментов для регулировки коляски под нужды пользователя и насос, который входит в комплект если на коляску установлены пневматические шины.

Данная модель "Puma" идеально подходит для ребёнка и очень гибко настраивается под его растущий организм и комплекцию. Благодаря легкоразборной конструкции и небольшому весу, который без колёс достигает 6.4 кг, коляску спокойно можно брать с собой к местам отдыха и перевозить любыми видами транспорта.


Рекомендуемые товары