Обзор коляски Ortonica S 3000 Special Edition

Эта активная коляска предназначена для людей с частичной утратой способности к самостоятельному передвижению. Она прекрасно подходит для домашних условий и для поездок по дорогам с твердым покрытием. Спортивная динамика и манёвренность в сочетании с оригинальным дизайном позволяют насладиться пребывание в данной коляски и её возможностями при передвижении. Коляска легко складывается, для этого стоит только потянуть за сиденья в верх и раскладывается для это необходимо надавить на трубы сиденья впереди коляски. Рама данной модели выполнена из прочного алюминиевого сплава. В сложенном состоянии её ширина составляет 34 см., и благодаря этому коляска помещается в багажник любого автомобиля.

Сиденье и спинка оснащены ремнями натяжения с застёжками «Velcroми», чтобы регулировать уровень жёсткости. Спинку можно отрегулировать по высоте, а также по углу наклона. Сверху на неё крепится мягкий чехол, который сзади имеет крупный карман с застёжкой на липучке. Ручки для сопровождающего лица удобной анатомической формы из приятного на ощупь пластика, одним нажатием на фиксатор их легко можно сложить. На сиденье крепится на так же на липучках ортопедическая, противопролежневая, трехслойная подушка. Снизу под сиденьем имеется откидной дополнительный карман с застежкой молния, для небольших мелких вещей.

Колёса с прочными покрышками обеспечивают мягкий и скорый ход. Адаптер заднего колеса позволяет идеально настроить баланс коляски. Большие колёса имеют амортизаторы, что позволяет смягчить удар и нагрузку при занятиях спортом, езде по неровным поверхностям или при спусках с бордюров и других препятствий. Приводные колеса быстросъемные, стоит только нажать на кнопку вставной оси и потянуть колесо на себя. Также колёса ставятся и обратно.  Передние колёса литые, увеличенной ширины с регулировкой по углу наклона, а большие приводные пневматические или литые, они регулируются по вертикали в четырёх положениях и по горизонтали в двух положениях. Каждое большое колесо обеспеченно надёжным, ручным стояночным тормоз. Для безопасности при передвижении устанавливаются антиопрокидыватели на колесных роликах, с помощью фиксатора они регулируются по высоте.

Подлокотники съёмные, с небольшим пластиковым основанием круглой формы. Упоры для колен по бокам отделаны мягким материалом, чтобы снизить давление и натирание. Защитные боковинки из прочного пластика.

Подножки складные, с помощью инструментов регулируются по высоте. Есть ремень для поддержки голени.

Модель коляски Ortonica S 3000 SE комплектуется и оснащается покрышками «Schwalbe», ремнями для голени, насосом, если устанавливаются пневматические шины и набором инструментов.

Коляска прекрасно подходит для занятий разнообразными видами спорта, путешествий и просто для ведения активного образа жизни.


Кресло-коляска Ortonica S 3000 Special Edition