Обзор коляски Ortonica S3000

Активная коляска Ortonica S3000 предназначается для людей, ведущих преимущественно активный образ жизни, ведь именно для таких людей она и была создана. Коляска обладает очень запоминающимся дизайном и сочетает в себе стильность, компактность, лёгкость и уникальные технические возможности. Коляска изготавливается из складной алюминиевой рамы вес которой в зависимости от размера исполнения колеблется в пределах от 9.7 кг. до 10.7 кг.  Коляску можно моментально подготовить к перевозке в багажнике любого автомобиля, для этого стоит только убрать подушки, потянуть за края сиденья вверх, чтобы её сложить и снять большие колёса. Сборка коляски происходит в обратном порядке. В большинстве случаев нет даже необходимости демонтировать колёса, так, как и общий вес коляски варьируется всего от 13.3 кг. до 14.3 кг. Общая грузоподъемность коляски может достигать 130 кг. 

Основание спинки и сиденья оснащаются ремнями натяжения, с помощью которых можно установить необходимую их жёсткость. Сверху на спинку крепится ортопедическая подушка-накидка из воздухопроницаемого, не горючего материала, сзади имеются два отдельных или один сплошной карман для личных вещей. Спинка настраивается по высоте и углу наклона. Ручки для управления коляской сопровождающим лицом складные. Сверху на сиденье крепится на липучках ортопедическая подушка, снизу под сиденьем находится небольшой кармашек с замком «молния» для разных мелочей. Для безопасности пользователя имеется поясной ремень с кнопочным фиксатором.

Подлокотники небольшой, круглой формы, обёрнуты противоскользящим материалом, регулируются по высоте и для удобства пересаживания с коляски и на коляску могут откидываться назад. При помощи ключей из комплекта подлокотники можно демонтировать. Грязезащитные боковые панели можно настроить по высоте и длине, с внутренней стороны на них находятся мягкие удобные вставки. 

Большие задние колёса пневматические (опционально можно установить литые), они быстросъемные, их можно отрегулировать по высоте, при этом будет изменяться и высота сиденья, что позволяет настроить балансировку коляски под себя. Также большие колёса можно отрегулировать по длине. Каждое большое колесо снабжено амортизатором (с регулировкой жёсткости), ручным стояночным тормозом и светоотражающими катафотами для безопасного передвижения в тёмное время суток. Передние колёса устанавливаются только литые.

За дополнительную безопасность отвечают два роликовых антиопрокидывателя с регулировкой по длине при помощи кнопочного фиксатора.

Подножка для ног трубчатая, отделана не скользящим материалом, конструкция может быть, как сплошная, так и раздельная с возможностью раздвигания их в стороны. С помощью ключа подножка регулируется по высоте. Имеется держатель для стоп, упор для голени и съёмные, мягкие накладки под боковые упоры коленей.

В комплект поставки с коляской входит: инструкция по эксплуатации, набор инструментов и насос (в случае установки на коляску пневматических шин).


Кресло-коляска Ortonica S3000