Обзор коляски Ortonica Trend 10 R

Активная инвалидная коляска Ortonica Trend 10 R отличается повышенной функциональностью, универсальностью и умеренной ценой. Она прекрасно подходит для применения в домашних условиях и для прогулок на свежем воздухе по дорогам, имеющим ровное покрытие поверхности. Облегченная алюминиевая рама имеет лёгкий механизм складывания, для этого её необходимо только подтянуть за сиденья вверх, а чтобы разложить нажать на трубы сиденья.  При этом коляска рассчитана на вес пользователя до 130 кг.

Спинка имеет ремни натяжения, которые позволяют настроить её жёсткость. С помощью ремня регулировки, спинка устанавливается по углу наклона в шести положениях. Спинку можно изменять по горизонтали с помощью инструментов. Также можно, довольно в большом диапазоне отрегулировать глубину сиденья и настроить его под людей любого роста. Для этого необходимо открутить фиксатор под сиденьем, установить необходимую глубину, затем закрутить фиксатор. Подушки спинки и сиденья выполнены из воздухопроницаемого нейлона. Сзади на спинке имеются два небольших кармана для различных мелочей. Ручки управления для сопровождающего лица можно настроить по высоте.

Подлокотники быстросъёмные, для удобства пересаживания откидываются назад. Основание под локоть регулируется по высоте и горизонтали при помощи кнопочных фиксаторов.

Подножки быстросъёмные могут отводится в стороны, они регулируются по высоте с помощью ключей. Опоры для стоп откидные, с регулировкой по ширине и углу наклона, также их можно объединить в одну моно-подножку. Чтобы нога не соскальзывала имеются пяточные упоры и ремень для голени.

Передние колёса можно отрегулировать по высоте в пяти положениях. Всю вилку с передним колесом при необходимости можно быстро снять, для этого присутствует кнопочный фиксатор. Передние колёса изготавливаются литыми. Задние колёса пневматические, опционально можно заказать литые. Они настраиваются по высоте в шести положениях, и по горизонтали. Каждое большое колесо оборудуется ручным стояночным тормозом, который можно отрегулировать по горизонтали. Для этого необходимо шестигранным ключом ослабить болты, затем установить удобное положение и затянуть болты. Для безопасного передвижения в тёмное время суток большие колёса снабжаются светоотражающими катафотами. Имеются антиопрокидыватели на колёсной опоре, которые регулируются по высоте с помощью кнопки фиксации.

В комплект поставки помимо коляски входит: инструкция по эксплуатации, набор инструментов и насос, если установлены пневматические шины.

Данная коляска Ortonica Trend 10 R обладает простой и надёжной конструкцией, что даёт возможность успешно применять её в различных условиях. Мягкие ортопедические подушки и широкий диапазон настраивания угла наклона спинки позволяют достичь комфортного положения для большинства пользователей. Большое количество механических регулировок обеспечивают настройку коляски под индивидуальные размеры человека с любым ростом и телосложением.


Кресло-коляска Ortonica Trend 10 R