Обзор коляски Ortonica Trend 10 XXL

Эта активная инвалидная коляска Ortonica Trend 10 XXL предназначается для использования людьми, которые потеряли полную или частичную способность к передвижению самостоятельно. Особенностью коляски является то, что она предназначается прежде всего для людей с повышенной массой тела, и её грузоподъёмность составляет до 170 кг. Коляска может максимально легко, быстро, удобно разбираться и складываться для дальнейшего её перемещения к месту эксплуатации.

Спинка коляски оснащается ремнями, с помощью которых можно настроить и регулировать её жёсткость, это бывает очень полезно, чтобы найти наилучшее положение для спины и позвоночника. С помощью инструментов также можно настроить спинку по высоте. На спинку крепится мягкая накидка с двумя карманами для различных принадлежностей и небольших вещей. Сиденье мягкое, натяжное, сверху устанавливается ортопедическая подушка. Сиденье можно отрегулировать по глубине, для этого изменяется положение спинки по горизонтали с помощью болтовых соединений по трём позициям. Ручки управления коляской для сопровождающего лица могут регулироваться по высоте при помощи винтовых фиксаторов.

Чтобы было удобнее садиться или высаживаться с коляски подлокотники обладают откидным механизмом, а при необходимости могут полностью сниматься. Основания под локоть пластиковые, с кнопочными фиксаторами, могут регулироваться по высоте и горизонтали до установки необходимого положения. Грязезащитные боковинки пластиковые.

Передние маленькие колёса изготавливаются цельнолитыми и могут регулироваться по высоте в трёх положениях. Для этого необходимо применить накидной ключ и шестигранник из комплекта инструментов. Задние большие колёса могут быстро демонтироваться с помощью кнопочного фиксатора, они пневматические (могут устанавливаться и литые шины), с помощью инструментов их можно отрегулировать по высоте в шести положениях, а также по горизонтали. Каждое большое колесо снабжено ручным стояночным тормозом, который для удобства можно отрегулировать по горизонтали с помощью шестигранного ключа. Сзади для безопасности имеются роликовые антиопрокидыватели с регулировкой по высоте.

Подножки быстросъемные, могут откидываться для удобства посадки в стороны, их можно с помощью болтовых соединений установить на необходимую высоту по шести положениям.  Опоры для стоп откидные, могут регулироваться по ширине и углу наклона с помощью шестигранного ключа и могут объединятся в одну единую опору. На опорах для стоп располагаются пяточный упоры. Имеются ремни для фиксации голени.

Коляска Ortonica Trend 10 XXL изготавливается из стальных труб, обладает повышенной прочностью и надёжностью, что позволяет эффективно её эксплуатировать под любыми нагрузками. Поставляется коляска вместе с инструкцией по эксплуатации, насосом (если установлены пневматические шины) и набором инструментов.


Кресло-коляска Ortonica Trend 10 XXL