Обзор коляски Ortonica Trend 15

Эта коляска Ortonica Trend 15 обеспечивает правильное положение тела и симметричность позы инвалида. Она легко складывается без инструментов, так как рама с механизмом складывания по вертикальной оси. Большое количество настроек позволяют обеспечить комфортное пребывание в данной кресло-коляске продолжительное время. Её грузоподъёмность составляет до 130 кг.

Передние колёса литые, быстросъёмные, могут регулироваться по высоте в трёх положениях.  Задние большие колёса пневматические или литые (опционально), при помощи кнопочного фиксатора могут быстро сниматься и устанавливаться по горизонтали и вертикали по шести положениям. Каждое большое колесо оборудуется ручным стояночным тормозом, который можно отрегулировать по горизонтали шестигранным ключом.

Подножки могут откидываться в сторону, легко демонтироваться, регулироваться по высоте и углу наклона. Опоры для стоп откидные, с помощью ключа могут устанавливаться по углу наклона. Опоры для голени мягкие, могут регулироваться с помощью фиксаторов по глубине и высоте.

Подлокотники регулируются по высоте и для более быстрой и удобной пересадки могут откидываться назад с помощью фиксатора. Основание под локоть пластиковое, при нажатии снизу расположенной кнопки может устанавливаться по горизонтали. Грязезащитные боковинки из чёрного пластика. При желании, с отводом фиксаторов вниз, спереди и сзади, подлокотники можно снять одним движением вверх.

Спинка изготавливается из ремней натяжения, которые позволяют устанавливать удобную жёсткость, что особенно полезно для людей с различной степенью сколиоза. На спинку устанавливается мягкая подушка-чехол с двумя карманами сзади. Спинка регулируется по углу наклона с помощью газовых амортизаторов, которые управляются рычагами под ручками для толкания сопровождающим лицом. Спинку можно отрегулировать по высоте предварительно сняв чехол. Ручки для сопровождающего лица также устанавливаются по высоте в удобное положение с помощью фиксатора. Для удобства и надежности управления между ручками крепится распорка из приятного на ощупь пластика. Для комфортного положения головы сзади на спинку устанавливается подголовник с регулировками по высоте и углу наклона.  Он полумягкий, анатомической формы и может вручную регулироваться по обхвату головы.

Основание сиденья также изготовлено из ремней с возможностью натяжения, сверху на них ложится мягкая ортопедическая подушка. За счёт изменения положения спинки по горизонтали сиденье можно отрегулировать по глубине.

Сзади на коляску устанавливаются съёмные антиопрокидыватели на роликовой основе, с возможностью изменения высоты. За безопасность пользователя отвечает поясной ремень с фиксатором. Коляска поставляется с набором инструментов, насосом (если установлены пневматические шины) и инструкцией по эксплуатации.


Кресло-коляска Ortonica Trend 15