Обзор коляски Ortonica Trend 30

Активная коляска Ortonica Trend 30 изготовлена для людей с ограниченными возможностями и учитывает все их основные потребности в удобном и универсальном средстве передвижения. Коляска обладает небольшим весом, симпатичным запоминающимся дизайном, максимально удобной складной конструкцией и множеством различных регулировок, что позволяет пользователю с комфортом находиться в коляске продолжительное время. Буквально за пять минут всего один человек может собрать или разобрать её, чтобы подготовить к транспортировке. Рама коляски исполнена из алюминия и несмотря на небольшой вес её грузоподъёмность достигает 130 кг. Данная модель прекрасно подходит для использования в домашних условиях, на улице и может быть надёжным помощником для людей, которые несмотря на инвалидность ведут активный образ жизни.

Основание спинки состоит из ремней натяжения, с помощью которых можно отрегулировать её жёсткость. Спинка регулируется по высоте и углу наклона, сверху на неё крепится мягкая накидка из прочного, легко-моющегося материала. Сзади накидки находятся два кармана небольшого размера для личных вещей. Также сзади располагаются: перекладина жёсткости, которая одновременно помогает складывать коляску и быстросъёмные ручки для управления сопровождающим лицом, которые можно отрегулировать по высоте удерживая кнопку фиксации. Спинку для удобства транспортировки, не складывая всей коляски, можно сложить вперёд на сиденье.

Сиденье регулируется по глубине (с помощью передвижения спинки) и высоте. На основание сиденья на липучках крепится удобная анатомическая подушка.

Подлокотники можно отрегулировать по высоте, а локтевые упоры и по длине. Грязезащитные боковинки выполнены в лёгком прозрачном исполнении из стеклопластика. При желании подлокотники можно демонтировать.

Подножки с помощью фиксатора можно быстро снять или раздвинуть в стороны для более удобной посадки в коляску. Они регулируются по длине. Упоры для пяток откидные, регулируются по углу наклона с помощью ключей, на них находятся пяточные упоры, у которых можно изменять глубину. Подножки можно объединять в одну сплошную конструкцию.  Для удобства в комплекте находится упор-ремень для голени.

Задние колёса пневматические или опционально могут устанавливаться литые. Имеется возможность отрегулировать их по высоте в 3-х положениях и глубине в 4-х положениях. Каждое большое колесо имеет ручной тормоз, который можно отрегулировать по горизонтали.  Маленькие колёса изготавливаются только литые, могут регулироваться по высоте в 3-х положениях и располагаются в вилке, которая имеет быстросъёмный механизм с кнопочной фиксацией.

За безопасность пользователя отвечают быстросъемные роликовые антиопрокидыватели регулируемые по длине.