Обзор коляски Ortonica Trend 65

Инвалидная коляска активного типа Ortonica Trend 65 создана для применения в домашних условиях и на улице, по дорогам с ровным покрытием. Механизм складывания коляски по типу ножниц. Рама облегченная, изготовлена из алюминиевых труб и усиленная двойной крестовой, благодаря чему максимальная грузоподъемность достигает 130 кг.

Основания спинки и сиденья имеют ремни натяжения, что позволяет регулировать их жёсткость и настраивать её исходя из особенностей анатомического строения пользователя и его заболевания. Спинка регулируется по углу наклона или может складываться для более удобной транспортировки. Сиденье также можно отрегулировать по ширине. На спинку крепится подушка-чехол с большим карманом сзади для личных вещей. На сиденье крепится на липучках ортопедическая подушка в съёмном чехле.

Подлокотники, съёмные, могут откидываться назад для более удобного пересаживания с коляски и на коляску. При помощи кнопочных фиксаторов локтевые упоры могут регулироваться по высоте в пяти положениях и по горизонтали.

Подножки с помощью рычага фиксации могут легко сниматься или отводится в стороны. С помощью ключей они регулируются по длине. Опоры для стоп откидные, с регулировкой по углу наклона механическим способом. Для фиксации ноги имеется ремень-упор для голени.

Задние колёса регулируются по вертикальной оси в двух положениях и по горизонтальной оси в четырёх положениях. Колёса снабжаются цельнолитыми (опционально) или пневматическими шинами, быстросъёмные с кнопочной фиксацией, с приводом от алюминиевого обода колеса. Каждое заднее колесо оборудовано ручным стояночным тормозом, который можно регулировать по горизонтали для установки более удобного положения. Каждое большое колесо снабжается тормозом барабанного типа для управления сопровождающим лицом. Рычаги для управления барабанными тормозами находится под рычагами для толкания коляски. Барабанные тормоза можно регулировать по горизонтали в четырёх положениях.

Передние маленькие колёса цельнолитые, с регулировкой по высоте в пяти положениях.  Отличительной особенностью передних колёс является, то что они установлены в вилки, которые можно регулировать по углу наклона. Данная конструктивная особенность позволяет эффективно настраивать горизонтальное положение сиденья и всей коляски в целом. Вместе с другими механическими регулировками это позволяет более качественно настроить коляску под нужды конкретного пользователя.

Для безопасности коляска имеет роликовые антиопрокидыватели регулируемые по высоте с помощью кнопочного фиксатора, там же находятся противоскользящие упоры ног для сопровождающего лица. 

По желанию коляска может оборудоваться ремнём безопасности с кнопочной фиксацией и светоотражательными элементами для безопасного передвижения в тёмное время суток.