Обзор коляски Ortonica TU 89

Кресло-стул Ortonica TU 89 с санитарным оснащением предназначается для больных и инвалидов с частичной утратой функций опорно-двигательного аппарата в больничных условиях и для домашнего применения. Основу кресла составляет жёсткая рамная конструкция, тем не менее остальные элементы такие как - передние и задние колёса, спинка, сидений, подлокотники могут быть демонтированы, чтобы коляску можно было удобнее доставить к месту эксплуатации. Максимальная грузоподъемность модели составляет 130 кг. Кресло-стул выпускается в модификациях с шириной сиденья от 31.5 см.  до 57 см.

Подлокотники обладают съёмной конструкцией и регулируются по высоте. Для этого просто необходимо нажать на фиксатор и установить необходимое удобное положение, после чего фиксатор отпускается.  Основание подлокотников пластиковое, небольшой загнутой формы на конце, для более удобного захвата.

Подножки у кресла-стула быстросъёмные, легко отводятся в стороны для более удобной посадки и высадки с кресла. С помощью кнопочного фиксатора могут регулироваться по длине в пяти положениях. Упоры для пяток откидные, регулируются по углу наклона в небольшом диапазоне с помощью шестигранного ключа из комплекта. Для дополнительного удобства имеется ремень с изменяемой длиной для поддержки голени. 

Спинка коляски съёмная, фиксируется двумя зажимами типа "барашек", выполнена из синтетического материала, который легко поддается мойке. На спинке располагается одна сплошная ручка для передвижения коляски сопровождающим лицом. Сиденье изготавливается из ПВХ с мягким наполнителем, обивка водонепроницаемая легко моющаяся. В центре располагается гигиеническое отверстие с заглушкой, которая легко удаляется и под ней располагается оснащение в виде пластикового санитарного ведра.

Задние большие колёса быстросъёмные, имеют кнопочную фиксацию. Кресло-стул поставляется только с цельнолитыми колёсами. Каждое большое колесо оснащается ручным стояночным тормозом.  Передние, маленькие колёса также устанавливаются только цельнолитые.

Данная модель кресла-стула Ortonica TU 89 предназначается для применения исключительно дома, так как отсутствуют антиопрокидыватели и пневматические шины. Вся конструкция данного кресла заточена чтобы применять его только по ровному полу в помещениях, для гигиенических нужд пользователя. Отсутствие задней перекладины позволяет не только пользоваться санитарным ведром из комплекта, но и подъезжать на данном кресле в туалетных комнатах к унитазу. 

Кресло-стул с санитарным оснащением поставляется вместе с набором инструментов и инструкцией по эксплуатации.


Кресло-коляска Ortonica TU 89