Обзор коляски Отто Бокк Старт XXL

Кресло-коляска Otto Bock Старт XXL предназначается для людей с ограниченными возможностями и имеющих большую массу тела. Двойная усиленная крестовина, выполнена из 4-х труб, рассчитана на повышенные нагрузки, обеспечивает безопасную и комфортную езду, а специальное стабилизирующее устройство рамы делает конструкцию ещё более крепкой и устойчивой. Изготавливается рама из высокопрочного дюралюминиевого сплава. Коляска легко складывается. Ширина сиденья может быть от 43 см. до 58 см., что влияет и на общий вес коляски, который начинается от 16.5 кг. Максимальная грузоподъёмность достигает 165 кг.

Спинка и сиденье изготовлены из высококачественного синтетического материала, который хорошо поддаётся мойке. Спинка имеет анатомический люмбальный изгиб, и регулируется по высоте от 40 до 47 см. Между ручками для сопровождающего лица устанавливается стабилизирующая распорка дополнительной жёсткости на креплениях типа "барашек", что придаёт коляске дополнительную прочность. Опционально может устанавливаться адаптивная спинка с регулировкой жёсткости ремнями натяжения. Сиденье настраивается по высоте и глубине с помощью инструментов из комплекта поставки, на него крепится противопролежневая подушка толщиной 5 см.

Подлокотники съёмные, при помощи рычага фиксатора могут откидывается назад. Основания под локоть мягкие, небольшой ширины и длины.

Подножки быстросъёмные, могут отводится внутрь или в стороны. Высота подножек регулируется от 27 до 47 см. Опоры для стоп откидные, с регулировкой по углу наклона. Опоры для стоп снабжены регулируемыми мягкими упорами для голени, которые можно настроить по углу наклона, что даёт возможность избежать отёчности ног.

Адаптер приводного колеса, позволяет настроить угол наклона и высоту сиденья, а также положение приводного колеса как по вертикали, так и по горизонтали. Сами большие колёса пневматические, с кнопочным фиксатором, быстросъёмные, на 24 дюйма. Каждое приводное колесо снабжается регулируемым ручным стояночным тормозом. Передние колёса в базовой комплектации литые на 8 дюймов, опционально могут устанавливаться пневматические.  Маленькие колёса регулируются по высоте в 4-х положениях.

Для этой модели Otto Bock Старт XXL имеется большое количество дополнительных опций и аксессуаров, например, таких как: Держатель для трости. Различные варианты передних колёс. Транзитные колёса для ручной перевозки коляски при уменьшении её габаритов путем убирания больших колёс. Страховочный ремень с металлической застежкой. Сплошная алюминиевая подножка. Защитные колпаки на спицы. Подголовник. Тормозная система с управлением для сопровождающего лица. Различные подлокотники, в том числе с регулировкой по высоте и с выемкой для подъезда к столу. Маятниковый антиопрокидыватель, который позволяет безопасно заезжать на бордюры и пандусы, а также улучшает устойчивость коляски. Усиленная противопролежневая подушка «Evolight», толщиной 6 см. и т.д.


Кресло-коляска Отто Бокк "Старт XXL"