Обзор коляски Titan LY-EB103-E920

Эта коляска от известного немецкого производителя средств реабилитации компании Titan Deutschland Gmbh. Она представляет собой ультрапортативное решение по передвижению инвалида в помещении и на улице. Коляска легко поддаётся транспортировке в багажнике любого автомобиля, так как обладает уникальным механизмом складывания. Чтобы сложить коляску не нужно снимать спинку, аккумулятор или пульт, стоит только немного нажать на фиксатор, и она складывается без особых усилий для перевозки. Изготовлена коляска из алюминиевого сплава, покрытого защитным составом. Общий вес коляски составляет всего 25 кг.

Спинка коляски регулируется только по высоте, она имеет ремни для натяжения жёсткости, которые закрыты съёмным чехлом на липучках. Сиденье натяжное, к которому так же на липучках крепится удобная, мягкая подушка толщиной 7 см.

Подлокотники небольшой ширины, могут откидываться только назад. Основания у них под руку из приятного, анти-скользящего пластика.

Подножка из алюминиевых труб, одна под обе ноги, для посадки и при складывании коляски она прижимается вверх к сидению.

Пульт простой, без регулировки по длине, может устанавливаться как с правой, так и с левой стороны. На нём имеется джойстик управления, кнопка питания с индикатором зарядки, регулировка скоростей и кнопка звукового сигнала.

Колёса расположенные спереди литые, задние пневматические с крыльями от грязи. Здесь установлено два двигателя по 250 Вт, с редукторами для перевода коляски в ручное управление. Первоначально установлен один аккумулятор на 10 A/h, что позволяет передвигаться на расстояние до 15 км. Имеются дополнительные места ещё под два таких же аккумулятора и с ними расстояние для передвижения увеличивается до 45 км. Под сиденьем коляски имеется небольшая сумка для разных мелочей. Мягкому передвижению по неровным поверхностям способствуют четыре небольших пружинных амортизатора.

Коляска благодаря своей конструкции складывания, при которой не нужно ничего снимать и отвинчивать обладает высокой портативностью. Она спокойно переносится одним человеком и перевозится в любом транспорте. Небольшие размеры позволяют использовать её, как в квартире, так и на улицах с преобладанием ровных покрытий. Данную модель отличает высокое качество изготовления всех деталей.

К минусам коляски можно отнести отсутствие каких-либо держателей для ног, отсутствие подголовника и регулировки спинки по наклону. Несмотря на наличие амортизаторов, коляска плохо приспособлена для поездок по неровным поверхностям. У неё стандартные колёса небольшой ширины с неглубоким протектором, отсутствует ремень безопасности и для продолжительных поездок необходимо докупать один или два аккумулятора.

Эта портативная коляска прекрасно подходит для активных людей, которые любят совершать дальние поездки и путешествия.


Кресло-коляска Titan LY-EB103-E920