Обзор коляски Vermeiren Express 2009

Данная модель коляски относится к наиболее доступным из модельного ряда компании "Vermeiren". Она может успешно применяться как внутри помещений, так и на дорогах, имеющих ровное покрытие. Коляска обладает разборной конструкцией при которой демонтироваться могут сиденье, спинка, подлокотники, подножки и аккумуляторы. После этого рама может складываться, и её ширина составляет 40 см. Максимальная грузоподъемность коляски составляет 90 кг.

Спинка быстросъемная, мягкая, без изменения угла наклона (такая система идёт как дополнительная опция), высотой 43 см. На сиденье устанавливается стандартная ортопедическая подушка небольшой толщины. Глубина сиденья 43 см.

Подлокотники легко снимаются и регулируются по высоте (в пределах 9 см.) и ширине (в диапазоне 6 см. с каждой стороны). Боковинки прозрачные из плотного оргстекла. Основания под локоть пластиковые, комфортной ширины, с анатомическим углублением.

Подножки быстросъемные, могут раздвигаться в стороны, регулируются по длине. Опоры для стоп откидные, с изменяемым углом наклона (при помощи инструментов), имеются упоры для пяток.

Кресло-коляска оснащается двигателями с электромагнитным тормозом, мощностью по 200 Вт. каждый и может развивать скорость до 6 км/ч. Угол устойчивого подъема по наклонной поверхности составляет 12 градусов. Высота преодолеваемых препятствий 6 см. На двигателях установлены редуктора переводящие в режим управления сопровождающим лицом. Здесь устанавливаются две аккумуляторные батареи каждая в своём контейнере с ручкой. Их ёмкость составляет 2 x 38 А/ч или 2 x 50 А/ч (опционально). Контейнеры с батареями вставляются по направляющим между двигателями. Колёса спереди и сзади могут устанавливаться как пневматические, так и литые. Задние большие колёса снабжаются механическим стояночным тормозом на каждое колесо. За безопасность пользователя отвечает поясной ремень с фиксатором. По желанию заказчика могут устанавливаться светоотражающие катафоты или светодиодное освещение для передвижения в тёмное время суток.

Пульт управления может устанавливаться под любую руку и регулироваться по длине. Он немного нестандартной формы. Джойстик находится впереди органов управления, ниже него находится светодиодный индикатор заряда батареи, далее в выемке находится кнопка звукового сигнала, и кнопка питания, совмещённая с регулятором скорости. Сбоку, с правой стороны джойстика находится разъём для зарядного устройства, а снизу разъемы для программирования пульта.

Коляска Vermeiren Express 2009 обладает неплохими техническими показателями, аккумуляторами с неплохой продолжительностью работы и разборной конструкцией, которая позволяет в сложенном виде перевозить коляску в багажнике любого универсала или хэтчбека.  Опционально на коляску может устанавливаться различное оборудование: подножки с регулируемым углом наклона, сплошная подножка, подголовники с различного рода фиксаторами, держатели для костылей или трости, разнообразные ортопедические подушки, анатомические сиденья и спинки, антиопрокидыватели, карманы, сумки, анатомические подлокотники с углублением и т.д.


Кресло-коляска Vermeiren Express 2009