Обзор коляски Vermeiren Forest Kids

Эта инвалидная кресло-коляска с электроприводом будет незаменимым помощником для детей, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата. Коляска обладает красивым дизайном, максимальным комфортом, повышенной безопасностью для ребёнка и полностью обеспечивает ему самостоятельное передвижение. В основе коляски лежит прочная рама из стали. За безопасность коляски отвечают электромагнитные тормоза, поясничный ремень, роликовое антиопрокидывающее устройство с системой подвески, стояночный тормоз на задних колёсах и фонари освещения на ярких светодиодах, с помощью которых можно передвигаться даже в темноте.

За плавность передвижения коляски отвечает пружинная подвеска, расположенная сзади возле больших колёс. Жёсткость подвески можно менять с помощью регулятора. Здесь устанавливаются ёмкие аккумуляторные батареи на 70 А/ч., что позволяет совершать путешествия на расстояние до 30 км.  Мощность двигателей по 200 Вт., развиваемая скорость до 6 км/ч. Передние и задние колёса могут устанавливаться как литые, так и пневматические.

Спинка коляски имеет ремни натяжения, которые позволяют настроить наилучшие положение для спины. Спинка механическим способом может отклоняться на 5 положений назад или складываться вперёд на сиденье, для более удобной транспортировки. Ручки для управления коляской сопровождающим лицом можно регулировать по высоте с помощью двух винтовых зажимов. Сверху на спинке находится мягкая накидка. На коляску может устанавливаться спинка и с механизмом электрической регулировки.

Подушка коляски крепится к основанию с помощью застёжек Velcro (липучки), она довольно мягкая и комфортная. Сиденье можно регулировать по глубине и ширине за счёт регулировки подлокотников. Возможна установка сидений с различным типом жёсткости.

Подлокотники быстросъёмные, с мягким широким основанием под локоть, легко подстраиваются по ширине и высоте.

Подножки могут регулироваться по длине, опоры стопы по глубине, а также по длине бёдер. С помощью фиксатора они легко снимаются или отводятся в стороны для удобной посадки.

Здесь, в зависимость от комплектации коляски устанавливается пульт "Shark" или "Shark 2".  Пульт устанавливается под любую руку, может выдвигаться и фиксироваться на необходимую длину, он отодвигается в сторону параллельно подлокотнику для комфортного подъезда к столу. У него имеются кнопки: включения с индикатором заряда батарей, кнопки регулирования скорости с индикатором, кнопка звукового сигнала, включение фар, сигнал аварийной остановки, кнопки поворотников и опционально кнопка включающая режим электроуправления наклона сиденья, спинки или лифта.

Модель "Forest Kids" по желанию заказчика может также комплектоваться дополнительным оборудованием: подголовником, столиком, механической регулировкой подножек по наклону, абдуктором и боковыми ограждениями для устойчивости (только с фиксированной спинкой). Устанавливается электрическая система угла наклона спинки, сиденья и система-лифт. Коляска поставляется с разнообразной окраской рамы.

Надежность, гибкие настройки и множество дополнительных опций делают эту коляску одним из лучших вариантов для передвижения детей с инвалидностью.


Кресло-коляска Vermeiren Forest Kids