Обзор коляски Vermeiren Navix Lift

Коляска от известного бельгийского производителя Vermeiren Navix Lift, выделяется не только своей компактностью и стильным дизайном, но и дополнительной опцией «лифт» которая позволяет приподнимать сиденье с пользователем на высоту до 30 см, что даёт возможность без труда дотягиваться до любых предметов с полок или верхних шкафов. Чаще всего коляски модельного ряда «Navix» с этой функцией имеют передний привод, что позволяет им преодолевать препятствия высотой до 9 см. Разборная конструкция помогает быстрее подготовить коляску к транспортировке к месту эксплуатации. Максимальная грузоподъёмность коляски достигает 130 кг.

В стандартном исполнении спинка коляски имеет ремни натяжения, и возможность регулировки угла наклона с помощью натяжного ремня и фиксаторов. Сверху на спинку крепится подушка. Для удобства перевозки спинка может наклоняться вперед на сиденье. Основание сиденья металлическое, механическим способом может устанавливаться угол наклона от 5 до 10 градусов, также можно отрегулировать глубину сиденья. Сверху устанавливается ортопедическая подушка на липучках. По желанию заказчика могут устанавливаться сиденья и спинки различной конфигурации в том числе и анатомические.

Подлокотники откидные, с регулировкой высоты по семи положениям. Имеется регулировка по ширине, что позволяет изменять ширину сиденья.

Стандартные подножки съёмные, легко отводятся в стороны, регулируются по высоте. Опоры для стоп откидные с пяточными упорами.

Данная модель оборудуется двумя двигателями по 220 Вт каждый, это позволяет развивать максимальную скорость до 6 км/ч. и преодолевать угол спуска или подъёма до 9 градусов.  Двигатели имеет рычаги редукторов для переключения на управление коляской сопровождающим лицом. Аккумуляторные батареи установлены ёмкостью по 38 А/ч, запас хода при этом составляет до 20 км. Опционально можно установить аккумуляторы ёмкостью по 50 А/ч. и в этом случае дальность передвижения состоит 32 км.  Большие и маленькие колёса могут поставляться как пневматическими, так и литыми.  За безопасность пользователя отвечает поясной ремень с фиксатором.

Пульт управления может устанавливаться различной конфигурации - "Shark", LiNX 200 или LiNX 400. Чаще всего в данной модели применяется  пульт LiNX 200, на котором помимо джойстика управления  имеется индикатор заряда батарей,  регулятор "барашек" изменения  скорости в центре которого находится кнопка питания коляской,  с правой стороны находятся качели  настройки выбора функции , а с левой стороны качели дублирующие переключение скоростей, посередине находится кнопка звукового сигнала, с правой стороны кнопка включения дальнего света и она же правого поворотника, с левой стороны кнопка аварийной сигнализации и она же включение левого поворотника,  посередине находится схематический указатель переключения электрических приводов коляски. Снизу пульт управления имеет разъём для подключения зарядного устройства и вход для программирования. Пульт управления может устанавливаться под любую руку, а с помощью шарнирного соединения может отводиться в сторону для удобства при подъезде к столу.

По желание заказчика коляска Vermeiren Navix Lift может оборудоваться электрорегулировкой угла наклона спинки, сиденья и подножек.  Имеются дополнительные опции в виде установки подголовника, фар освещения, боковых поддержек, крепления со столиком и т.д.


Кресло-коляска Vermeiren Navix Lift