Обзор коляски Vermeiren Rapido

Универсальная кресло-коляска «Rapido» от известного бельгийского производителя реабилитационной техники «Vermeiren» прекрасно подходит для перемещения по дому и на улице с ровной поверхностью дорог. Благодаря складной конструкции она легко может перевозиться к месту эксплуатации любым автотранспортом, ширина в сложенном состоянии достигает 40 см. Рама коляски изготавливается из стальных труб покрытых прочной эмалью.  Грузоподъёмность достигает 120 кг.

Спинка коляски имеет ремни натяжения, которые помогает регулировать её жёсткость. Спинка может регулироваться по углу наклона, а сверху крепится мягкая накидка или по желанию заказчика устанавливается анатомическая спинка разнообразной толщины и конфигурации.  Сиденье съёмное, крепится на липучках, также может предоставляться в различных вариантах от обычной ортопедической подушки до анатомического сиденья.

Подлокотники быстросъёмные, могут регулироваться по высоте и ширине. В зависимости от комплектации может устанавливаться широкое, мягкое основание под локоть, но небольшой глубины или пластиковое, длинное, анатомической формы. Грязезащитные боковинки   устанавливаются как прозрачные, так и не прозрачные.

Пульт управления может устанавливаться под правую или левую руку, регулируется по длине и может отодвигаться в сторону для более комфортного подъезда к столу. Сам пульт управления простой, на нём присутствует джойстик управления, кнопка звукового сигнала, кнопка питания, индикатор заряда аккумуляторов и барашек регулировки скоростного режима. В передней части снизу располагается разъём для подключения зарядного устройства.

Подножки быстросъёмные, могут отводится в стороны, регулируются по высоте. Опоры для стоп откидные, имеются упоры для пяток.

Двигатели устанавливаются мощностью по 200 Ватт, они позволяют развивать скорость до 6 км/ч, преодолевать угол подъёма до 10 градусов и переезжать препятствия высотой до 5 см. На каждом двигателе располагается рычаг для перевода коляски в режим управления сопровождающим лицом. Две гелевые аккумуляторные батареи находятся каждая в своём отдельном боксе с удобной ручкой. Их ёмкость в стандартном варианте составляет 38 А/ч, этого хватает чтобы преодолеть расстояние до 30 км. на полном заряде. Задние колёса пневматические, возле каждого имеется ручной стояночный тормоз. Передние колёса пневматические или литые. Для безопасности сзади установлены роликовые антиопрокидыватели, а в комплект поставки входит фиксирующий поясной ремень с защёлкой.

Коляска может комплектоваться различными сиденьями и спинками, пультами управления разнообразной конфигурации, подголовником, подножками с изменяемым углом наклона, пультом управления для сопровождающего лица, сигнальными фонарями и фарами для передвижения в тёмное время суток, столиком с креплением к подлокотникам и т. д.

Электроколяска Vermeiren Rapido является простым, но надёжным средством передвижения по дорогам с преобладанием ровных поверхностей. Коляска прекрасно подходит для того чтобы брать её с собой в санаторий или к месту отдыха благодаря своей разборной и складывающейся конструкции.