Обзор коляски Vermeiren Squod

Кресло-коляска модели «Squod» от известной бельгийский компании «Vermeiren» является универсальным средством для передвижения инвалида как в помещениях, так и по улицам с ровной поверхностью дорог. Коляска обладает надёжной конструкцией и большим количеством разнообразных дополнительных опций. Максимальная грузоподъемность составляет 130 кг.

На коляску устанавливается два мотора по 200 Вт каждый. Максимальная скорость достигает 6 км/ч, стабильный угол для подъёма по наклонной поверхности равен 9 градусов, высота препятствий, которые могут преодолеваться составляют до 6 см. Клиренс у коляски равен также 6 см. На двигателях располагаются рычаги, которые переводят коляску в режим управления сопровождающим лицом. Здесь устанавливаются, в едином отсеке аккумуляторы (в зависимости от ширины сиденья) на 12 В, 38 А/ч, или на 12 В, 75 А/ч (опционально). Общая длина коляски вместе с антиопрокидывателями и подножками составляет 1070 мм, ширина составляет от 600 мм. до 710 мм. в зависимости от эффективной ширины заказанного сиденья. Коляска оборудуется системой освещения в виде указателей поворотов, аварийной сигнализации и фарами, а также светоотражательными элементами. Для безопасности устанавливаются роликовые антиопрокидыватели.

Задние и передние колёса широкие, пневматические. Каждое заднее большое колесо оборудовано ручным стояночным тормозом.

Спинка съёмная, регулируется по углу наклона от -90° до + 35° (с шагом в 11°). Основание сиденья съёмное, механическим способом с помощью инструментов, в небольших пределах, может изменяться угол наклона. Толщина стандартного мягкого сиденья составляет 85 мм.

Подлокотники с основанием удобной анатомической формы, регулируются по ширине и высоте.

Подножки быстросъемные, могут отводится в стороны и устанавливаться по высоте. Опоры для стоп откидные, с упорами для пяток. Опоры для ступней регулируются по глубине в трёх положениях.

Пульт управления может устанавливаться под любую руку, регулироваться по длине и отводиться в сторону для более удобного подъезда к столу. В стандартной комплектации используется пульт DX2, на нём помимо джойстика управления и меется кнопка питания, индикатор заряда батарей, кнопки-качели выбора скорости, кнопка звукового сигнала, кнопки управления поворотными указателями, кнопка включения аварийной индикации, включение фар и кнопки выбора работы режимов установленных опций. Также есть индикаторы установленной скорости и режимов работы освещения. По желания заказчиков в более оснащенных версиях коляски может устанавливаться пульт управления DX2 с LCD-дисплеем.

Коляска Vermeiren Squod будет прекрасным помощником для человека с ограниченными возможностями и позволяет подстроиться под любые его анатомические особенности и потребности. На эту модель устанавливается различное дополнительное оборудование, такое как: Подголовники. Устройство боковой поддержки. Держатель для костылей. Опоры для ног с механической регулировкой угла наклона. Ремни безопасности. Анатомические сиденья и спинки. Распорки для более удобного толкание коляски. Также по желанию заказчика коляска может оборудоваться вертикализатором и электрической регулировкой изменения угла наклона подножек, спинки и сидения.