Обзор коляски Vermeiren TIMIX Lift

Электроколяска от компании «Vermeiren» TIMIX Lift отличается повышенной универсальностью и комфортом. Модульная конструкция позволяет приспособить коляску за счёт дополнительного оборудования и различных опций под нужды любого человека с ограниченными возможностями.  Функция "лифт" позволяет повысить возможности пользователя благодаря его подъёму на высоту до 30 см., после этого можно с легкостью доставать предметы с верхних мест, которые раньше человеку в обычной коляске были недоступны. Уникальности данной коляске добавляет и наличие не только амортизаторов, но и полной независимой подвески, что выводит комфорт при передвижении по неровным дорогам на новый уровень. Жёсткость подвески можно регулировать ручным способом. Здесь стабилизирующая ось создаёт контакт всех четырёх колёс с землёй, в результате чего можно преодолевать препятствия высотой до 10 см. Дорожный просвет коляски составляет 8 см. Она оснащается передним приводом и колёсики антиопрокидывателей находятся в передней части, что обеспечивает дополнительную стабильность. Максимальная грузоподъёмность достигает 130 кг.

Спинка анатомической формы. Сиденье вручную можно отрегулировать по глубине. На нём располагается анатомическая подушка, которая крепится на сиденье и имеет толщину 7 см.

Подлокотники можно регулировать по высоте, длине, ширине и углу наклона, также чтобы было более удобно пересаживаться из коляски их можно откинуть в вертикальное положение.

В стандартном варианте имеются быстросъёмные подножки с регулировкой по высоте. Основания для стоп откидные, могут устанавливаться по углу наклона.

Здесь установлены два двигателя мощностью по 220 Вт с применением электромагнитной тормозной системы. На каждом находится рычаг редуктора для перевода коляски в режим ручного управления сопровождающим лицом. Такие двигатели позволяют развивать скорость до 6 км/ч. В максимальной комплектации коляска может оборудоваться двигателями мощностью по 350 Вт, которые позволяют разгоняться до 14 км/ч. Коляска оборудуется двумя аккумуляторными батареями ёмкостью 80 A/h 12 V AGM. Такие характеристики при средней скорости в 6 км/ч позволяют проезжать расстояния до 63 км. Безопасный угол преодолеваемого наклона равен 9 градусам. Диаметр задних колёс 250 x 70 мм.  Диаметр передних колёс 350 x 70 мм. Все колёса пневматические.

Пульт управления может устанавливаться конфигурации Shark или LiNX 200. Чаще всего применяется пульт LiNX 200, на котором помимо джойстика управления имеется индикатор заряда батарей, регулятор "барашек" изменения скорости в центре которого находится кнопка питания коляской, с правой стороны находятся качели  настройки выбора функции, а с левой стороны качели дублирующие переключение скоростей, посередине находится кнопка звукового сигнала, с правой стороны кнопка включения дальнего света и она же правого поворотника, с левой стороны кнопка аварийной сигнализации и она же включение левого поворотника, посередине находится схематический указатель переключения электрических приводов коляски. Снизу пульт управления имеет разъём для подключения зарядного устройства и вход для программирования. Пульт управления может устанавливаться под любую руку, а с помощью шарнирного соединения может отводиться в сторону для удобства при подъезде к столу.

Vermeiren TIMIX Lift может оборудоваться электрической регулировкой угла наклона спинки, сиденья и подножек. По желанию может устанавливаться функция вертикализатора. Могут устанавливаться боковые держатели, ремни безопасности, подголовник, различные раздельные и сплошные подножки с изменяемым углом наклона механическим способом, освещение, столик, багажник и т.д.