Обзор коляски Vermeiren Timix SU

Эта коляска является очень продвинутой в техническом плане, она имеет значительное количество настроек и дополнительных опций, которые позволяют удовлетворить любые потребности пользователя. Коляска является универсальной и прекрасно подходит как для домашних условий, так и для прогулок по улице. Большим достоинством этой модели является установленная функция вертикализатора, с помощью которой пользователь может принимать вертикальное положение, что в свою очередь улучшает кровообращение во всем теле, помогает бороться с пролежнями и тромбозом нижних конечностей. Также это помогает общаться с другими людьми на равных, находясь с ними на одном уровне, что улучшает адаптацию и повышает уверенность человека в современном мире. Как и другие коляски серии «TIMIX», эта модель имеет систему амортизаторов и независимой подвески для более уверенного передвижения по неровным дорогам. Подвеску можно отрегулировать по жёсткости ручным способом. Коляска обладает высоким клиренсом, который составляет 8 см. Здесь устанавливаются электрорегулировки, которые позволяют принять даже горизонтальное положение, чтобы отдохнуть и разгрузить позвоночник. Максимальная грузоподъемность составляет до 130 кг.

Спинка и сиденье здесь анатомические. Сиденье может быть отрегулировано по глубине. Для надежной фиксации имеется широкий нагрудный ремень на липучках. Широкий подголовник имеет множество регулировок по положению.  Подлокотники регулируются по длине, высоте, ширине и углу наклона. Для удобного пересаживания они могут откидываться в вертикальное положение.

Подножка сплошная, имеет роликовые упоры, может устанавливаться по длине с шагом в 2 см. и глубине. Опоры под голень можно отрегулировать по высоте и ширине. Коленные держатели можно отрегулировать по высоте с шагом в 2 см.  Опорные колёса можно отрегулировать по высоте.

На коляску устанавливаются два двигателя мощностью по 220 Вт. с электромагнитной тормозной системой. На двигателях располагаются редуктора для перевода коляски в режим ручного управления сопровождающим лицом. Двигатели позволяют развивать скорость до 6 км/ч. В максимальной комплектации коляска может оборудоваться двигателями мощностью по 350 Вт, которые могут развивать скорость до 14 км/ч. Сюда устанавливаются аккумуляторные батареи ёмкостью 80 A/h 12 V AGM, они при средней скорости в 6 км/ч позволяют проезжать расстояние до 63 км. Безопасный угол преодолеваемого наклона равен 9 градусам. Диаметр задних колёс 250 x 70 мм.  Диаметр передних колёс 350 x 70 мм. Все колёса пневматические.  

В модели применяется пульт управления Shark или LiNX 200.  Пульт LiNX 200, состоит из джойстика управления, индикатора заряда батарей, регулятора "барашек" который устанавливает скорость, а в центре него находится кнопка питания коляской, с правой стороны находятся качели настройки выбора функции, а с левой стороны качели дублирующие переключение скоростей с индикатором, посередине находится кнопка звукового сигнала, с правой стороны кнопка включения дальнего света и она же правого поворотника, с левой стороны кнопка аварийной сигнализации и она же включение левого поворотника, посередине находится схематический указатель переключения электрических опций коляски. Снизу пульт управления имеет разъём для подключения зарядного устройства и вход для программирования. Пульт управления может устанавливаться под любую руку, а с помощью шарнирного соединения может отводиться в сторону для удобства при подъезде к столу.

Электроколяска Vermeiren Timix SU опционально может снабжаться полноценным освещением с фарами, столиком с креплением, различными основаниями подлокотников, боковой поддержкой и т.д.