Обзор Meyra iChair MC2 1.611 (standart)

Модель коляски iChair MC2 стандартной комплектации является базовой основой для создания удобного средства передвижения, которое можно приспособить под любого инвалида. Немецкая компания "Meyra" гарантирует качественное изготовление и надежность всех возможных опций и дополнительных приспособлений. Данная модификация уже много лет выпускается на рынке и постоянно подвергается улучшениям.

В стандартном варианте здесь устанавливается съёмная спинка из прочного мягкого материала, с возможностью наклона по нескольким положениям. В качестве сиденья здесь применяется простая поролоновая подушка шириной 43 см. Как дополнительная опция предлагается установка контурного сиденья с боковыми поддержками "ErgoSeat", нескольких размеров, оно может быть оснащено электрорегулировкой наклона спинки, сиденья и даже электрическим лифтом, который приподнимает сиденья на высоту до 30 см.

Подлокотники с широким основанием, регулировкой по высоте и ширине. Боковинки из прозрачного пластика, который опционально может подсвечиваться светодиодным освещением.

В стандартной комплектации коляски установлен пульт VR2 с управлением освещения. Он регулируется по длине. На нём помимо джойстика есть кнопки: питания, сигнала, включения фар, аварийной остановки, кнопки управления скоростью и кнопки управления поворотниками.  Опционально могут устанавливаться пульты с различными дополнительными функциями, например, пульт R-NET c LCD-дисплеем или пульт для управления сопровождающим лицом, который устанавливается с задней стороны спинки.

Подножки простые, с механическим фиксатором. Они легко отводятся в сторону и снимаются, а также регулируются по высоте. Оборудованы натяжным ремнём для голени или пластиковыми держателями. Есть варианты подножек как с раздельным размещением под каждую ногу, так и одной сплошной подножкой. Возможна установка подножек с механическим изменением угла наклона или с помощью электрорегулировки.

Передние и задние колёса пневматические. На задние колёса установлена система амортизаторов. Две аккумуляторные батареи имеют ёмкость по 50 A/h, что обеспечивает запас хода на полном заряде до 40 км. В данной модели установлены двигатели по 300 Ватт. Максимальная скорость в стандартной комплектации до 6 км/ч, преодолеваемый угол наклона до 15 градусов, эта конфигурация коляски рассчитана на вес до 120 кг. Здесь установлены LED-фары, поворотники, и антиопрокидыватели. В комплект поставки входит: зарядное устройство, ремень безопасности, багажник и документация в том числе на русском языке.

Коляска iChair MC2 компании "MEYRA" прекрасно подходит для использования как в домашних условиях, так и для прогулок по улице, даже с плохим дорожным покрытием. Широкие пневматические колёса, хорошая амортизация и подвеска, качественные немецкие моторы и мощные аккумуляторы - всё это является прекрасным залогом для комфортного передвижения по любым неровным поверхностям. Возможность конструктивно улучшать коляску дополнительным оборудованием под любые нужды - делают её прекрасным приобретением и надёжным помощником.


Кресло-коляска Meyra iChair MC2 1.611 (standart)