Обзор на инвалидную коляску Quickie Neon 2 SA

Хочу рассказать вам про активную инвалидную коляску Quickie Neon 2 SA. Поделиться своим мнением. 

Ну первое, что нужно отметить, что она достаточно лёгкая! И мне это очень нравится. Так как на тяжёлых колясках  сложнее передвигаться, а особенно по снегу.  Вес этой коляски 9,7 кг. Для меня она лёгкая. 

Для этой коляски, конечно, нужно иметь хороший навык управления. Так как из-за своей лёгкости, она очень маневренная и легко оправдывается. Поэтому тому, кто не умеет держать баланс, передвигаться по неровной поверхности переезжать пороги, я бы её не посоветовала) 

Так же большой плюс этой коляски то, что она компактная. Имеет откидную спинку, раму, которая складывается по типу ножницы и это очень круто. Так как я очень часто езжу на такси, и машины приезжают всегда разные, то за счёт того, что она так складывается, плюс ещё снимаются колеса легко и быстро, её можно положить обсолютно в любой багажник и не возникнет никаких проблем.  Так же лично мне понравилось то, что имеет достаточно широкую цветовую палитру, из которой можно выбрать цвет рамы себе по душе и вкусу) Для людей, которые любят всё необычное, креативное это тоже является плюсом) 

Но, как я считаю, всё же есть и минусы. Подножка в виде трубки с накладкой, которая очень маленькая, и имеет полукруглую форму. Ноги не помещаются, плохо стоят и часто слетают. А уж если вы девушка и любите каблуки, то совсем с этой подножкой не вариант) Я брала коляску на прокат, не покупала, поэтому не знаю можно ли при заказе выбирать форму и размер подножки. Просто советую, если будете покупать, то обратите на это внимание. В таком виде и размере подножка не удобная очень.

Так же, не особо удобно то, что боковые панели никак  не регулируются. Тоесть откинуть назад их нельзя, и мне это мешает при пересадке. Ну кому-то возможно это никак не помешает) И не совсем удобные тормоза, они расположены, опять же по-моему мнению, слишком низко, и защелкиваются в сторону. Если вы шейник, то будет достаточно сложно ставить тормоза. 

В целом коляска мне нравится) лёгкая, компактная, маневренная. Выглядит очень красиво. Конечно каждому свое и все выбирают коляску по себе. Поделилась с вами своим мнением) спасибо за внимание. всем здоровья)


Кресло-коляска Sunrise Medical NEON 2