Обзор Ortonica Base 190

Активная кресло-коляска Ortonica Base 190 является универсальной моделью повышенного комфорта. Имеет удобное количество разнообразных, эффективных настроек, которые позволяют приспособить её под физиологические потребности любого пользователя. Предназначается для людей с полной или частичной утратой работы опорно-двигательного аппарата.  Может применяться как в домашних условиях, так и для прогулок по дорогам с ровной поверхностью. Коляска обладает складной конструкцией и имеет в своём основании облегченную алюминиевую раму, всё это с лёгкостью позволяет за короткое время подготовить её к транспортировке и перевозке. Ширина в сложенном состоянии составляет 30 см. Общая грузоподъёмность до 130 кг. 

Спинка и сиденье изготавливаются из водонепроницаемого синтетического материала с мягким наполнителем. Спинка может наклоняться назад в пяти положениях, под максимальным углом до 40 градусов. Сзади спинки располагаются два небольших кармана для перевозки личных вещей. В верхней части спинки находится складная распорка для придания ей дополнительной жёсткости.  Во время транспортировки спинку можно положить вперёд на сиденье. Коляска выпускается с шириной сиденья от 40.5 см. до 48 см. Глубину сиденья можно варьировать от 44 см. до 49 см, при помощи инструментов из комплекта поставки переставляя спинку коляски. Для дополнительной безопасности пользователя на спинке располагается регулируемый поясной ремень с защёлкой.

Подлокотники быстросъемные, с регулировкой по высоте. Грязезащитные щитки из прозрачного пластика, их также можно отрегулировать по высоте. Полиуретановые основания под локоть комфортной длины.

Подножки быстросъемные, легко откидываются в стороны, могут регулироваться по длине. Опоры для стоп откидные, пластиковые, с регулируемыми упорами для пяток.

Приводные колёса быстросъёмные с кнопочным фиксатором. Могут устанавливаться по желанию, как пневматические, так и цельнолитые шины. С помощью инструментов задние колёса можно отрегулировать по высоте и глубине. Каждое большое колесо оборудуется ручным стояночным тормозом, регулируемым по вертикали. Передние колёса цельнолитые, регулируются по высоте в пяти положениях. Сзади коляски располагаются съёмные, регулируемые по высоте роликовые антиопрокидыватели.

В комплект поставки вместе с коляской входит: инструкция по эксплуатации, ремень безопасности, набор инструментов и насос, если коляска укомплектована пневматическими шинами.

Кресло-коляска Ortonica Base 190 выделяется своим стильным, внешним видом и множеством регулируемых под удобства пользователя настроек. Данная модель является одной из наиболее удобных по соотношению цена-качество и может служить хорошим средством передвижения на все случаи жизни.