Обзор Ortonica Pulse 120

Данная коляска будет прекрасным решением для дома, улицы и для того чтобы брать её в дальнее путешествия, например, на курорт. Она легко разбирается и складывается, после чего спокойно помещается в любой автотранспорт. При этом она обладает небольшим весом, так как сделана из алюминия.

Спинка коляски к сожалению, не имеет регулировки по наклону, но в конструкции имеются ремни, с помощью которых можно изменять её жесткость. Приятным плюсом является, что она настраивается по высоте. Сзади на съёмном чехле спинки располагается довольно крупный карман для перевозки небольшой поклажи. Спереди есть ремень безопасности с удобной защелкой. Сиденье из плотно натянутой ткани. Подушка тонкая, из поролона, находится в чехле, который легко можно снять и постирать. Подушка прочно крепится к тканевому основанию на липучках. Спереди находится также крупный карман куда можно положить смартфон, ключи или кошелёк. Подлокотники довольно мягкие и достаточной ширины. Для удобства посадки в коляску они могут откидываться назад и имеют регулировку по высоте. Подножки коляски легко снимаются, регулируются по высоте, могут скидываться в сторону, есть ограничители для стоп и голени.

Сзади располагаются анти-опрокидыватели, которые можно легко снять, чтобы уменьшить длину коляски при передвижении в квартире или в доме, где отсутствуют наклонные поверхности.

Пульт можно выдвинуть на необходимую длину вперёд и зафиксировать. Здесь он стандартный, с регулировками скорости, звуковым сигналом и кнопкой включения питания, за информацию о заряде батареи и установленной скорости отвечают два светодиодных индикатора.

Передние и задние колёса выпускаются как пневматические, так и цельнолитые. Задние колёса изготовлены из довольно мягкой резины, имеют защитные крылья от грязи и протектор с глубоким рисунком. Двигатели здесь установлены приличной мощности, каждый по 450 Вт. У них имеется электромагнитный тормоз и переключаемый редуктор с помощью которого можно перевести коляску в режим ручного управления. Аккумуляторы здесь каждый по 36 A/h, располагаются в отдельных пластиковых боксах. Легко поддаются снятию и транспортировке отдельно.

Коляска обладает прекрасными универсальными показателями. Легко разбирается и собирается, обладает мощными двигателями, которые позволяют разгоняться до 7 км/ч, подниматься по пандусам до 12 градусов и с легкостью преодолевать препятствия высотой до 5 см. Хороший объём аккумуляторов даёт возможность совершать прогулки длиной до 30 км. Коляска прекрасно себя ведёт при передвижении по неровному грунту и малому снежному покрову.

Небольшими недостатками данной электрической коляски можно считать только простую, тонкую подушку сиденья и спинку без возможности регулирования угла наклона. В остальном это мощное и компактное решение для дома и поездок на дальние расстояния.

В комплект поставки входит зарядное устройство и инструкция.


Коляска Ortonica Pulse 120