Обзор Ortonica Pulse 370

Модель коляски Pulse 370 является точной копией Pulse 350, только здесь основные операции, которые связаны с регулировкой наклона спинки, сиденья и подножек осуществляются гидравлическими приводами с помощью электрорегулировки. Контролируется всё новым джойстиком с расширенным функционалом. Возможность по управлению всеми этими функциями самостоятельно, без посторонней помощи, подымает комфорт нахождения в данной электроколяске на новый уровень.

Спинка здесь анатомической формы, что удобно для поддержки позвоночника. Угол наклона спинки управляется кнопками на джойстике с помощью гидравлических приводов. Как дополнение имеются мягкие боковые поддержки, для лучшей фиксации тела. Сзади к спинке крепится съёмный подголовник, который может регулироваться по высоте, положению и углу наклона.

Коляска оборудована контурным сиденьем. С помощью дополнительного управления на джойстике, сиденье можно самостоятельно регулировать по углу наклона. Глубину сиденья также можно отрегулировать, но уже механическим способом. Чтобы лучше зафиксировать положение таза на сиденье может устанавливаться съёмный абдуктор, который удобно регулируется по глубине.

Боковинки с удобным и широким пластиковым основанием, они легко регулируются по высоте и ширине.

Имеется возможность отрегулировать глубину, изменить высоту или сделать шире положение подножек. Наклон подножек можно регулировать с помощью пульта самостоятельно, причём, как обе подножки сразу, так и по отдельности. Вручную подножки легко отводятся в стороны для облегчения посадки и могут быстро, в случае надобности, сниматься. Опоры для стоп регулируются по углу наклона и имеют пяточные держатели. Опоры для голени также могут регулироваться механически под различным углом.

Для передвижения в тёмное время суток коляска оборудована светодиодными фарами, поворотными и габаритными огнями.

Пульт может выдвигаться вперед на необходимую длину и отводится немного в сторону для комфортного подъезда к столу. Пульт с джойстиком оборудован дополнительными возможностями для управления гидравлическими механизмами. В верхней части располагается индикатор заряда батареи и кнопка питания, чуть ниже кнопка подачи сигнала, справа от неё включение фар, а слева аварийное освещение. Ниже находится специальная кнопка «Mode», после её включения управляя джойстиком в право или влево можете выбирать, что вам в данное время необходимо настроить (спинку, сиденье или подножки), управляя джойстиком вверх или вниз можно изменять положение выбранной вами опции. В самом низу пульта находятся кнопки управления скоростью с индикатором и кнопки поворотных указателей.

Коляска так же оборудуется двумя двигателями мощностью по 450 Вт., с редукторами переключения в ручное управление коляской. В пластиковом боксе устанавливаются два аккумулятора по 50 A/h. Колёса широкие, спереди и сзади пневматические, на всех установлена защита от грязи в виде крыльев. Для более комфортной езды сзади установлена независимая подвеска с небольшими амортизаторами.

Для безопасности имеются складные антиопрокидыватели, которые легко убираются, для придания коляске большей компактности при передвижениях по квартире.

Коляска позволяет с большим комфортом передвигаться по городу на далёкие расстояния, а также посещать магазины и другие общественные учреждения. Для удобства пользователя сзади располагается металлический багажник в виде поддона, что даёт возможность складывать в него различные вещи. Мощные двигатели позволяют преодолевать бордюры и препятствия высотой от 5 до 7 см. и развивать скорость до 7 км/ч. В любой момент пользователь сам может настроить положение спинки, сиденья или подножек с помощью электрорегулировки.

В комплект поставки входит ремень безопасности, зарядное устройство, набор инструментов и инструкция по эксплуатации.


Кресло-коляска Ortonica Pulse 370