Обзор подъёмника Арнольд 150 кг

Мощный подъёмник от немецкой компании «Rebotec» предназначается для людей у которых имеются большие проблемы с работой опорно-двигательного аппарата. Подъёмник служит для того чтобы перемещать больных людей и облегчить ухаживание за ними. Он будет незаменимым помощником чтобы пересадить инвалида с коляски на кровать, с коляски в ванну и т.д.  Максимальная грузоподъёмность составляет 150 кг. Подъём осуществляется с помощью электропривода швейцарского производства, автономность устройству гарантирует наличие аккумуляторной батареи и зарядное устройство производства Франции. На подъёмник даётся гарантия 2 года, а срок использование подъёмника составляет до 5 лет, при соблюдении всех правил эксплуатации.

В комплект поставки входят: Шасси - 2 шт. Станина - 1 шт. Кронштейн - 1 шт. Траверса подвеса - 1 шт. Колесо самоориентирующееся с тормозом - 2 шт. Колесо - 2 шт. Комплект ремней - 1 шт. Электропривод - 1 шт. Комплект крепежа - 1 шт. Пульт управление - 1 шт. Паспорт - 1 шт. Руководство по эксплуатации - 1 шт.

Все несущие элементы изготовлены из прочного металла покрытого прочной эмалью. Общий вес изделия 41 кг. Подъёмник поставляется со всем необходимым и поэтому сборка и разборка его не составляет большого труда.

Сам аппарат состоит из основной колонны, которая крепится к базовой тележке на четырёх опорных колёсиках с возможностью вращения на 360 градусов. Два задних колеса имеют стопорные тормоза. К колонне крепится стрела и между ними устанавливается гидравлическая приводная система, состоящая из мотора и поршня. К стреле крепится подъёмное устройство с четырьмя крюками. Колонна с двух сторон имеет рукоятки с мягкими ручками для передвижения подъёмника. Сзади колонны крепится система управления приводом с аккумуляторной батареей, от которой на гибком шнуре идёт пульт управления с кнопками подъёма и спуска. Сзади внизу имеются две педали которые позволяют легко раздвигать части колёсной базы на необходимую ширину. Левая педаль сужает её, а правая педаль расширяет базу. В случае если испортился пульт управления или батарея разрядилась предусмотрена кнопка аварийного спуска. Также аварийный спуск можно произвести механическим способом. При полном заряде аккумулятора подъёмник рассчитан в среднем на 45 циклов подъём/спуск. Ремни для подъёма пациента изготавливаются из нейлона и легко поддаются чистке и стирке.

Подъёмное устройство Rebotec Арнольд 150 отличается качественным и надёжным изготовлением. Подъём пациента осуществляется плавно бесступенчато, при этом работа двигателя, приводящего в действие поршень довольно тихая. Подъёмник благодаря широким колёсикам с хорошими подшипниками легко перемещается даже под нагрузкой.

Не большим недостатком можно считать только отсутствие центрального крюка на подъёмном устройстве в дополнение к четырём установленным по краям, что порой бывает необходимо если к примеру пациент хочет определить свой вес с помощью специального электронного безмена.


Подъёмник Арнольд 150 кг