Обзор противопролежневой подушки Ortonica Comfort

Противопролежневая подушка является довольно важным помощником для нашей пятой точки, особенно если сидишь на коляске продолжительное время. Давно уже собирался приобрести себе такую, но, если честно, было жалко денег и не мог никак определиться с моделью. Пока были недорогие коляски с натянутым матерчатым сиденьем, обходился толстым поролоном просто менял его почаще раз в 2-3 года. Когда же получил коляску с металлическим, жёстким основанием сиденья, то понял, что здесь поролон уже "попницу" спасать не будет)). Кстати, могу поделиться неплохим рецептом противопролежневой подушки которой хватает правда на один месяц примерно. Для этого необходимо сложить 10-15 слоев упаковочного пупырчатого материала, это тот который так заразительно щёлкать пальцами)). Получается очень хорошая подушка, но правда не на долгий срок, а только как в экстренных случаях, чтобы дождаться хорошей подушки.

Изучив в интернете отзывы решил остановиться на модели Ortonica Comfort, понравились обзоры на неё, да и функционально она мне подходила. Заказал здесь, с сайта invalidnye-kolyaski.ru. Отдельная благодарность менеджеру Александр Матвееву, оформили и отправили довольно быстро без всяких проволочек почтой и через неделю я её уже получил!

Заказал самый крупный размер, купил бы больше, но к сожалению, Ортроника выпускает подушки с максимальным размером 46 на 41 см. Ячейки крупные, ощущаются мягко и удобно. Комфортный насос с резиновой насадкой переходником, накачивается моментально, воздух держит замечательно, за 2 недели использования подушка совершенно не сдулась. Чехол из плотной ткани, с липучкой, замок молния. Только вот липучка на подушке не клеилась к липучке сиденья, они оказались одной направленности), решил просто, приклеил нужную липучку к сиденью суперклеем, теперь намертво лепится, видать китайцы не могут согласовать где у липучек верх-низ)). Чтобы подкачать или накачать не нужно полностью вытаскивать подушку, немножко с угла отодвинул молнию, подкачал и снова закрыл чехол. Всё сделано надёжно и качественно! Теперь на металлическом сиденье сидеть очень комфортно, правда сверху всё равно ложу подушку поролоновую самодельную в чехле, большого размера, чтобы сиденье было побольше, очень уж от долгого сидения распластались на "попнице" кости)). Одним словом, как начальный вариант подушки вещь очень хорошая, надеюсь прослужит долго!


Противопролежневая подушка Ortonica Comfort