Обзор скутера Vermeiren Antares 3

Данный скутер Antares 3 относятся к линейке наиболее доступных средств передвижения для инвалидов от бельгийской компании «Vermeiren». Скутер прекрасно подходит как средство передвижения для пожилых людей и инвалидов в общественных помещениях, при посещениях магазинов и супермаркетов, а также при путешествиях на дальние расстояния. Основным отличием от других моделей служит то, что он является трехколёсным.  Общий вес скутера составляет 31 кг, при грузоподъёмности до 115 кг.

Скутер имеет быстро разборную конструкцию, что позволяет перевозить его к месту эксплуатации в разобранном состоянии. У него легко снимается сиденье, вынимается аккумуляторный блок, складывается руль, и разъединяется передняя и задняя часть скутера. Сборка происходит в обратном порядке

Сиденье анатомической формы, мягкое, отделанное эко-кожей.  Сиденье может вращаться в любую сторону и быть отрегулировано под углом до 45 градусов. Высота сиденья устанавливается с помощью фиксатора. Подлокотники мягкие, откидные, с регулировкой по ширине.

Колонку рулевого управления можно настроить по углу наклона, для этого стоит ослабить кнопку-барашек и установить необходимое положение, после этого снова его закрепить.

На руле управления имеется трехцветный индикатор уровня заряда батареи. Кнопка включения питания, регулятор скоростных режимов, он же ключ зажигания.

Управление скутером очень простое. Правой рукой толкните правый рычаг регулировки скорости вперед и скутер поедет вперед. Левой рукой толкните левый рычаг регулировки скорости вперед и скутер поедет назад. Для того чтобы остановится, опустите рычаг регулировки скорости, рычаг вернется в нейтральную позицию и автоматически включится электромагнитный тормоз. В результате этого, произойдет немедленная остановка скутера. Во время движения назад подаётся звуковой сигнал.

Сзади скутера, с правой стороны, имеется рычаг, который переводит его в режим свободного движения и позволяет передвигать его вручную.

С передней части стороны под сиденьем находится разъём для подключения зарядного устройства. Аккумуляторные батареи можно заряжать и в снятом состоянии. Они находятся в специальном боксе с ручкой, который находится под сиденьем с передней стороны, это позволяет его быстро извлечь и зарядить отдельно. Здесь используются аккумуляторные батареи 2 шт. на 12 вольт и 12 А/ч, гелевые, которые позволяют преодолевать при полном заряде расстояние до 12 км. Максимальная скорость составляет 6 км/ч, максимальный угол подъёма или спуска составляет до 8 градусов, максимальное преодолеваемое препятствие составляет 5.4 см. Клиренс скутера равен, примерно, 5-6 см.

Все три колеса имеют одинаковый диаметр 20 на 5 см. Шины колёс цельнолитые. Для стабильности и равновесия при остановках в комплекте имеются два дополнительных колеса, которые крепятся с передней части скутера.

По желанию заказчика скутер Vermeiren Antares 3 может комплектоваться страховочными ремнями, электроосвещением, зеркалом заднего вида, съёмной корзиной для покупок, а также многими другими аксессуарами, что позволяет укомплектовать электро-скутер и сделать его максимально удобным для пользователя.