Обзор скутера Vermeiren Antares 4

Данная модель скутера Vermeiren Antares 4 относится к четырёхколесным вариантам модельного ряда, что при более высокой массе позволяет достичь большей устойчивости на дороге.  Предназначается скутер для людей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом, а также для пожилых людей. Быстро разборная конструкция даёт возможность легко и быстро его разобрать, перевести к месту эксплуатации и также быстро собрать. Общий вес модели составляет 43 кг, грузоподъёмность достигает 115 кг.

Сиденье имеет анатомическую форму, может регулироваться по углу наклона, возможно вращение вокруг своей оси, что в свою очередь позволяет пользователю легко садиться и вставать, а также проводить длительное время в кресле не ощущая дискомфорт и усталости.  С помощью винта-барашек сиденье может регулироваться по высоте. Подлокотники мягкие, могут откидываться назад для удобства посадки на сиденье, регулируются по ширине.

Рулевая колонка настраивается по углу наклона с помощью барашкового крепления.

На рулевой колонке располагаются ручки для управления направлением движения с рычагами   движения, замок зажигания и приборная панель. На панели имеется трёхцветный индикатор заряда аккумуляторов, регулятор скорости. Для того чтобы начать движение правой рукой толкните правый рычаг регулировки скорости вперед и скутер поедет вперед. Левой рукой толкните левый рычаг регулировки скорости вперёд и скутер поедет назад. Для того чтобы остановится, опустите рычаг регулировки скорости, рычаг вернется в нейтральную позицию и автоматически включится электромагнитный тормоз. В результате этого, произойдет немедленная остановка скутера. Рычаг контроля скорости позволяет контролировать скорость скутера и установить максимально допустимую скорость. Чем больше отклонен рычаг регулировки скорости, тем быстрее едет скутер. Чтобы затормозить полностью опустите рычаг контроля скорости, и электромагнитный тормоз автоматически включится и скутер остановится. С задней правой стороны скутера располагается рычаг, переводящий его в режим передвижения вручную.

Быстросъёмный блок с аккумуляторными батареями находится под сиденьем с передней части.  На нём же располагается отверстие для подключения зарядного устройства. Блок с аккумуляторами можно снять и подзаряжать отдельно. На скутер устанавливается два гелевых аккумулятора ёмкостью 12 А/ч,12 Вольт.  На максимальном заряде скутер проходит 12 км. Скорость передвижения достигает 6 км/ч, возможен подъём или спуск по наклонной поверхности до 8 градусов, размер преодолеваемых препятствий равен 5.4 см.

Скутер имеет четыре колеса одинакового диаметра 20 на 5 см. Шины цельнолитые. Сзади скутера для дополнительной безопасности располагаются роликовые антиопрокидыватели. Скутер поставляется вместе с корзиной, которая крепится на рулевую колонку спереди, для перевозки личных вещей.

По желанию пользователя скутер Vermeiren Antares 4 может оснащаться: страховочным ремнём, электроосвещением, зеркалом заднего обзора и прочими аксессуарами.