Отзыв о коляске Армед FS111A

Эту коляску использую уже почти 5 лет. Жду, что получу вторую коляску, так как срок эксплуатации этой уже кончается, надеюсь дадут не хуже или такую же. Эта электроколяска мне понравилась, самое большое достоинство в отличие от других колясок с электродвигателем то, что она складывается. Иногда бывает езжу к родственникам в гости в другой район и, если бы она не складывалась, не знаю, как бы мы её уложили в нашу Калину универсал. А так снял аккумуляторы, подножки, сложил коляску и всё это по отдельности спокойно запихнули в багажник. По приезде вся процедура повторяется в обратном исполнении.

Помимо этого, у коляски складывается задняя спинка, правда всего лишь пополам и назад. Только не понял для чего это нужно, полежать, когда она сложена наполовину всё равно невозможно. Как для меня так самым удобным является откидывающиеся назад подлокотники, которые не надо полностью снимать, откинул и переваливайся на кровать без проблем). Самое удобное, что откидываются с обоих сторон, даже тот который с пультом, при этом пульт снимать не обязательно. Всё это позволяет подъехать к абсолютно любому столу, какая бы конфигурация у него не была. Подножки помимо того, что снимаются, ещё и сильно раздвигаются, оставляя большой проём, который позволяет отцу подходить ко мне в плотную, чтоб помочь пересесть на кровать. Пульт информативный с переключением скоростей, есть даже бибикалка, как на полноценном мини-автомобиле). Очень порадовало, что у коляски литые колёса, раньше, когда меня возили на простой, постоянно подхватывал гвозди или стекло, на шинах можно было разориться, ведь такого добра разбросанно всегда много везде, а теперь я этой проблемы совсем не боюсь). Диаметр колёс передние 200х50, задние 62х203. Удобно, что сиделка не имеет жёсткой основы, а получается просто натянутая ткань, хватает любой поролоновой подушки и попе вполне комфортно).

Хотя коляска больше подходит для помещений, но и по улице ездит неплохо, летом только главное в канаву не попасть, а зимой избегать глубокого снега. По улице на ней ездить надо аккуратно и выбирать наиболее ровную дорогу и лучше всё ж чтобы кто-нибудь страховал сзади, на случай если загрузнешь. Аккумуляторы и моторы здесь не самые мощные. Я уже вторые аки тут сменил. Здесь стояли родные два аккумулятора по 12V и 26Ah, соединение последовательное. Хватало вполне километров на 10, заряжаются в течение 4 часов, но я всегда ещё часик погоняю на всякий случай. Когда родные сдохли купил в городе DELTA HRL 12-27. На мой взгляд здесь небольшие минусы — это невозможность изменить углы наклона опоры для ног и подлокотник под себя никак не отрегулировать, только откидывать. В общем доволен этим аппаратом, думаю если дадут коляску, которая мне не подойдёт, я её продам и куплю снова эту, тем более цена на неё небольшая.

Александр П.