Про коляску ORTONICA Pulse 170

Два раза пришлось уже отказываться от коляски которую пыталось всучить мне государство в лице фонда социального страхования. Коляски чаще всего предлагают совсем убогие, для улицы мало приспособленные, да и ничего не регулируется почти. Мне же нужна такая чтобы была максимальная регулировка всего и вся. Надоело мне ждать, что опять в всунут что-нибудь не то что мне надо и решил приобрести сам. На сайте инвалидные-коляски.ру выбрал модель коляски Ortonica Pulse 170, которую там же и приобрёл. Покупали за наличные, коляску забрали родственники, с покупкой не было никаких проблем. Выдали все документы, которые я потом подал на компенсацию, так что деньги мне государство за неё вернуло полностью. Можно было конечно взять коляску ещё немного подороже, но по деньгам тогда потянул только такую.

Коляска достаточной мощности, двигатели где-то по 450 Вт. На сколько аккумуляторы, нигде на сайтах не указывается, а вскрывать и лезть внутрь надобности пока нет, но насколько я разбираюсь в колясках здесь они должны быть от 35 до 37 Амп/час. При средней продолжительности прогулок, хватает на 2-3 дня, конечно можно и за один день просадить, если кататься по долгу. Коляска складывающаяся, для этого необходимо снять блок с аккумуляторами, после чего она спокойно влезет в багажник любого хэтчбека или универсала. Сиденье приятное, мягкое, как и спинка. Регулировки меня полностью удовлетворяют, можно удобно опустить спинку, отрегулировать подножки во всех направлениях и больше всего понравилось, что боковинки можно немножко раздвинуть, так как тазобедренная кость от долгого сидения у меня немного перекорёжена и мне для комфорта надо сиденье коляски шириной 48-50 см. Подлокотники здесь анатомические с углублением под локоть, чего я раньше не встречал ни на одной другой коляске, очень удобно, ещё бы длину у них побольше, а то коротковатые слишком. Вот с подголовником я так и не смог подружиться, у него есть определённый предел и ниже его не сделаешь.

Понравились колёса с широкими и глубокими протекторами, сами пневматические, но это даже хорошо, так как никаких рессор тут нет и благодаря таким колёсам коляска довольно плавно едет по не большим ямкам и бугоркам на дороге. Небольшие бордюры переезжает спокойно, спасает положение довольно высокий дорожный просвет, можно не бояться, что сядешь аккумуляторами на какую-нибудь кочку или препятствие. Так что проходимость у неё для города волне на уровне. В стандартный лифт входит, по асфальту прёт на высокой скорости, так что в целом очень достойная машинка! Сзади имеется даже сумка для поклажи, а спереди болтается мини-барсетка чтобы вложить смартфон, ключи или кошелёк. Советую эту коляску тем, кто живет в городе, по асфальту она гоняет прилично, многие бордюры преодолеваются без проблем, заехать может на любой нормальный пандус, куча регулировок и удобная сумочка и кармашек под мелочевку. Отличный городской агрегат!

Святослав.