Универсальная коляска Ortonica Pulse 330

Данная универсальная коляска в своей основе имеет жесткую конструкцию, соответственно её невозможно сложить и для перевозки требуется вместительный автотранспорт. В отличие от большинства моделей эта коляска является передниприводной. Коляски с передним расположением моторов более удобны для людей с крупным весом. Также такие коляски считаются более манёвренными в стеснённых условиях, например, в малогабаритных квартирах.

Спинка коляски имеет ручную регулировку по наклону с помощью пары рычажков, но у неё отсутствует подголовник. Основание сиденья жёсткое, из железа, но само сиденье обладает такими удобствами как - возможность регулировки по высоте, углу наклона и глубине. Сверху к металлическому сиденью на липучках крепится подушка небольшого размера, она находится в чехле, который легко снимается для стирки. Подушка довольно тонкая, что в принципе легко решается заменой на другую или установкой сверху своей дополнительной. Боковинки широкие, удобные для упора рук, изготовлены из твердого пластика, комфортно регулируются по высоте и ширине.

Подножки легко снимаются, для удобства посадки могут откидываться в стороны. Есть регулировка по длине голени и углу наклона стопы. Подножки снабжены упорами для голени и пяток.

Пульт простой, с кнопкой питания, звукового сигнала и двумя кнопками регулировки скорости. Два светодиодных индикатора показывают степень зарядки и установленную скорость. Пульт имеет регулировку по вылету и может отводиться немного в сторону для более удобного подъезда к столу.

Коляска снабжена передними амортизаторами. Пара мощных двигателя по 450 Вт позволяют разгоняться до максимальной скорости в 5 км/ч, преодолевать препятствия до 7 см. высотой и заезжать на пандусы под углом в 12 градусов. Здесь установлены два аккумулятора большой мощности по 50 А/ч, которые располагаются в пластиковом корпусе. Передние и задние колёса пневматические, с не глубоким рисунком протектора. На передних и задних колёсах имеется защита от грязи в виде крыльев. Резина у колёс жёсткая, что делает коляску (вне зависимости от того как накачены колёса) более чувствительной к неровным поверхностям дорожного покрытия.

Подводя итоги можно заметить, что коляска обладает замечательной маневренностью. У неё долговечные аккумуляторы с помощью которых можно совершать дальнюю поездку. За хорошую проходимость коляски отвечают мощные моторы, высокий клиренс достигающий почти 12 см. и не плохие амортизаторы, которые смягчают неровную поверхность дорожного покрытия. Разгоняется коляска уверенно, а торможение происходит плавно и без рывков.

Из небольших минусов можно отметить тонкую подушку на сиденье, отсутствие подголовника, нет какого-либо освещения дороги и не глубокий рисунок на протекторе колёс, что затрудняет передвижение по снегу из-за плохого сцепления. Но многие из этих недостатков относятся к базовой конфигурации коляски. В более расширенных версиях возможно установить анатомическое сиденье, спинку с боковыми поддержками и фары освещения.


Коляска Ortonica Pulse 330