Обзор активной коляски Ortonica Base 195

Инвалидная активная коляска Ortonica Base 195 является базовой основой для целого ряда различных модификаций этой модели с разнообразными дополнительными опциями и улучшениями. Данная модель коляски прекрасно подходит для использования в домашних условиях и на улице с ровным покрытием поверхности. Она обладает простой системой настроек различных регулировок, что позволяет приспособить её под нужды конкретного человека и его заболевание, также регулировки позволяют добиться нужной манёвренности. Коляску легко складывать и раскладывать, она за короткое время может быть приготовлена к транспортировке в любом автотранспорте. При максимальной комплектации ширины сиденья в 48-50.5 см. коляска обладает грузоподъёмностью до 150 кг., если ширина сиденья меньше, то грузоподъёмность составляет до 130 кг.

Спинку можно регулировать по высоте, а для удобства транспортировки имеется возможность её полностью демонтировать. При увеличении высоты спинки матерчатое основании также удлиняется. Регулировка угла наклона спинки отсутствует. Для небольших личных вещей сзади спинки имеется небольшой карман. 

Сиденье регулируется по глубине и высоте. Высота сиденья изменяется за счёт переустановки высоты задних колес. Глубина сиденья регулируется с помощью передвижения спинки и выдвижения телескопических трубок у сиденья, при этом основание сиденья состоит из двух половинок которые соединяются между собой липучками, что позволяет увеличивать и само основание сиденья.

Подлокотники для удобства пересадки откидываются назад, или могут полностью сниматься. С помощью шестигранного ключа основания под локоть можно отрегулировать по горизонтали и высоте.

Подножки быстросъёмные, могут отводиться в стороны. Вручную, механическим способом регулируются по высоте и в небольшом диапазоне по углу наклона. Опоры для стоп откидные, регулируются по углу наклона шестигранным ключом. Чтобы нога не соскальзывала имеются пяточные упоры.

Большие колёса устанавливаются пневматические или цельнолитые (опционально), они быстросъёмные, оборудованы кнопочным фиксатором, их можно отрегулировать по вертикали (шесть положений) и горизонтали (четыре положения) при помощи накидного и шестигранного ключа из комплекта. Каждое большое колесо оборудовано ручным стояночным тормозом, который регулируется по горизонтали и светоотражающими элементами для безопасного передвижения в тёмное время суток. Передние маленькие колеса устанавливаются пневматические или также опционально литые. Они регулируются по высоте в пяти положениях.

Для безопасности сзади коляски имеются антиопрокидыватели на колёсной опоре с регулировкой по высоте.

В комплект поставки вместе с коляской входит: инструкция по эксплуатации, набор инструментов и насос, если установлены пневматические шины.


Кресло-коляска Ortonica Base 195