Обзор активной коляски Ortonica S2000

Коляска производится российской компанией «Ортроника», которая занимает ведущее место на нашем рынке по производству реабилитационной техники. Данная модель представляет из себя коляску активного типа. В набор поставки входит сама коляска, инструкция, набор инструментов и насос. В основе коляски лежит алюминиевая рама с двойной крестовиной, что придаёт ей дополнительную маневренность и жёсткость. Коляска прекрасно подходит для любителей активного времяпрепровождения. Сама коляска очень лёгкая, вес зависит от ширины сиденья, при этом она выдерживает нагрузки до 130 кг. Коляска имеет строгий, лаконичный, привлекательный дизайн, особенно с покраской под тёмно-синий металлик.

S2000 прекрасно подходит для того чтобы брать её с собой в поездки, так как быстросъёмные приводные колёса и складная рама делают коляску удобной для перевозки в любом автотранспорте.

Защитные боковинки от грязи регулируются по высоте, имеют прочную, надёжную металлическую конструкцию. Коляска снабжается дополнительными быстросъёмными подлокотниками для рук с регулировкой по высоте.

Сиденье и спинка имеют натяжные ремни с креплением "Velcro" - это позволяет настраивать их жёсткость, чтобы адаптировать под особенности конкретного пользователя. Материал обшивки прочный, легко пропускает воздух, это даёт возможность долго находиться в коляске. Чехлы на подушке и спинке легко снимаются для стирки, все крепления на липучках. На спинке имеется удобный, вместительный карман для разной мелочи. Также под сиденьем имеется дополнительный, скрытный карман на молнии для различных вещей которые хотелось бы надёжно спрятать, типа ключей или кошелька. Коляска снабжена ремнями безопасности с регулировкой по длине.

Антиопрокидыватели можно настроить по высоте, развернуть под коляску или полностью снять. Ручки для сопровождающего лица имеют удобный обхват, и складной механизм с фиксирующей кнопкой. Коляска оборудована двухсторонним тормозом, который работает по горизонтальному типу.

Опора для стопы складная, выполнена в едином варианте, может настраиваться по высоте с помощью ключей из комплекта. Выступы на подножке можно разворачивать как вовнутрь коляски, так и наружу для большей устойчивости ноги. На подножке расположены - ремень для фиксации голени, и фиксаторы стопы. Спереди на раме находятся чехольчики, для более мягкого контакта ноги с металлом, из мягкой материи, съёмные, на молнии, что позволяет их быстро снять и постирать.

Адаптер помогает настраивать приводное колесо в широком диапазоне. Задние большие шины пневматические, с пружинно-шариковой фиксацией, снимаются быстро, есть регулировка развала. На больших колёсах для дополнительной безопасности в тёмное время суток установлены катафоты. Обода на колёсах с прорезиненным покрытием для уменьшения скольжения рук.  Передние колёса цельнолитые, установлены в быстросъёмные вилки, могут быть отрегулированы по трём положениям.

Данная модель уже несколько лет существует на рынке и зарекомендовала себя как универсальная и надежная коляска для удобного передвижения, как в помещениях, так и на улице. Она прекрасно подходит для любителей заниматься спортом и путешествиями.


Кресло-коляска Ortonica S2000