Обзор коляски Invacare Kite

Благодаря своей модульной конструкции кресло-коляска Kite может максимально точно адаптироваться под индивидуальные потребности пользователя. На выбор имеются 7 цветов обшивки корпуса, 2 цвета рамы и 3 цвета обода колес. Технология Dual Swing Technology (D.S.T.), большие колёса и крайне компактная база наделяют коляску первоклассными ходовыми характеристиками и обеспечивают оптимальный комфорт при передвижении по улице. Опционально может устанавливаться функция G-Trac, которая помогает сохранять устойчивость при угловых поворотах и на наклонных поверхностях, а специальные передние колёса для улицы делают кресло-коляску Kite надёжной и комфортной, даже во время поездок по бездорожью.  Максимальная грузоподъемность коляски составляет 136 кг. Имеются варианты исполнения с более мощными двигателями и аккумуляторами, что позволяет увеличить грузоподъемность коляски до 160 кг.

Спинка регулируется по углу наклона специальным ремнём который регулирует штифты-фиксаторы. Сама спинка имеет ремни натяжения для установки комфортной жёсткости, а сверху на неё крепится подушка на липучках. В стандартном варианте сиденье можно отрегулировать по углу наклона вручную, сверху на сиденье располагается ортопедическая подушка. Для безопасности пользователя имеется ремень с фиксатором. Стандартные подлокотники анатомической формы с регулировками по высоте и ширине.

Стандартные подножки можно быстро удалить или развести в стороны с помощью деблокирующего рычага. Подножки регулируются по высоте при помощи ключа. Опоры для стоков откидные.

Здесь устанавливаются гелевые аккумуляторные батареи на 60 А/ч, которые находятся в контейнере. Опционально могут применятся аккумуляторы ёмкостью на 73 А/ч. Здесь устанавливаются двигатели мощностью по 250 Вт. Максимальная скорость может достигать 6 км/ч, высота преодолеваемых препятствий до 6 см, а угол максимального безопасного подъёма достигает 10-18 градусов в зависимости от комплектации коляски. Также могут устанавливаться в некоторых модификациях для людей с повышенным весом двигатели мощностью по 340 Вт. Рычаги для отключения сцепления электродвигателей с приводом позволяют перевести коляску в ручной режим управления. Передние и задние колёса пневматические, с глубоким протектором, комфортной ширины для уверенного преодоления местности с неровной поверхностью. Все колёса опционально могут защищаться крыльями от грязи. Сзади коляски установлены роликовые антиопрокидыватели.

Пульт управления может регулироваться по длине. В стандартном варианте здесь устанавливается пульт REM, на котором помимо джойстика управления находится индикатор заряда батарей, кнопка питания, клавиши регулирования скорости, кнопка звукового сигнала, кнопки управления освещением (если оно установлено опционально), качели управления наклоном спинки и сиденья (если установлена электрическая регулировка этих функции) и прочая светодиодная индикация, которая отражает режимы работы. Помимо этого, коляска может опционально комплектоваться пультами управления REM110, REM211, REM216 или пультом управления с сенсорным LCD дисплеем REM500. Также коляска может комплектоваться альтернативными пультами управления при помощи рта, головы и пультом управления для сопровождающего лица.

На электроколяску Invacare Kite может устанавливаться большое количество дополнительного оборудования. Подъёмник-лифт, который позволяет поднимать сиденье на высоту до 30 см. Электро-регулировки сиденья, спинки и подножек. 10-ти дюймовые передние колёса. Освещение. Подголовники. Различного вида пульты управления. Анатомические спинки и сиденья в том числе для людей с повышенной массой тела и т.д.


Кресло-коляска Invacare Kite