Обзор коляски Otto Bock Мотус CS

Данная модель Otto Bock Motus CS обладает компактными размерами, что обеспечивает замечательную манёвренность в ограниченных пространствах. Особенностями коляски являются - устойчивая конструкция, объединённая подножка, передняя часть рамы коляски закрытого типа. Коляска обладает небольшим весом, который в зависимости от исполнения ширины сиденья начинается от 15 кг. Максимальная грузоподъёмность при ширине сидения до 48 см.  составляет 125 кг, а при ширине сиденья от 50.5 см. -  140 кг. Коляска легко складывается, рама изготовлена из дюралюминия. Модель коляски прекрасно подходит для людей, которые любят активно проводить время, заниматься спортом, танцами и т.д.

Спинка коляски может регулироваться по высоте на 5-10 см. Спинка имеет ремни натяжения, которые позволяют регулировать её жёсткость. На сиденье липучками крепится противопролежневая подушка высотой 5 см.

Боковины с подлокотниками имеют функцию регулировки по высоте. Их использование обеспечивает комфортное положение для рук и упрощает пересаживание пользователя. Боковины вместе с подлокотниками откидываются назад. Есть возможность снять подлокотники без использования инструмента. Боковые панели имеют защиту для одежды.

Держатели подножек встроенные. Тип передней части рамы выбирается из двух вариантов наклона (70 или 80 градусов), в зависимости от необходимого пользователю угла наклона подножки, которая для данной коляски выполняется сплошной из алюминия. Объединенная подножка с регулируемым углом наклона опоры для стоп создает дополнительную жёсткость конструкции коляски, выдерживает большую нагрузку, может откидываться в сторону во время пересаживания и транспортировки.

Большие колёса быстросъёмные, пневматические, с кнопочным фиксатором. Можно увеличить длину колёсной базы (для этого приводное колесо устанавливается назад в пассивное положение), такое положение делает случайное опрокидывание коляски назад практически невозможным. Каждое приводное колесо снабжается тормозом, который располагается на уровне колена пользователя. Можно выбирать способ постановки кресла-коляски на тормоз: тянуть ручку на себя или толкать от себя. Маленькие колёса пневматические, с регулировкой по высоте в 4-х положениях. В зависимости от требований к манёвренности и устойчивости от опрокидывания, вилку переднего колеса можно установить ближе к заднему колесу или дальше от него.

На коляску может устанавливаться большое количество дополнительных опций. Например, удлиненная ручка тормоза которая облегчает его использование в случае сниженной мышечной силы или ограничения движений пользователя. Антиопрокидыватель который обеспечивает безопасность пользователя от опрокидывания назад при активном положении приводных колёс.  Телескопические ручки для сопровождающего лица. Различные противопролежневые подушки.  Спинка, которая может регулироваться по углу наклона до 30 градусов. Различные передние и задние колёса в том числе с покрышками «Schwalbe RightRun» высокого давления которые гарантируют минимальное сопротивление во время езды и отличную маневренность.  Держатель для трости.  Ремень для таза. Рюкзак и многое другое.


Кресло-коляска Otto Bock "Мотус CS"